Общество
Народ России выигрывал все войны и выходил победителем из всех напастей? или "руководство"?
А кто знает. И генерал мороз помогал и союзники и масса других совпадений и закономерностей. Народ играл решающую роль-так примерно.
народ - это конечно хорошо, не нужно только забывать что в своё время от России оставалась щагреневая кожа Москвы (Тульская обл. - орда и т. д.) , мы проигрывали битвы, но ещё не проигрывали войн, надеюсь что и эту выиграем...
Сармадшох Саидов
Браво)))
Екатерина *
немного лукавите по поводу не проигранных войн.
Что-то из русско-японской и первой мировой не больно-то народ победителем вышел. Видимо войсками и прочим народом надо все-таки руководить.
Почему "или"? Правильный ответ "и". Хотя, глядя на нынешнее население России, понимаешь, что именно лидер тут решает если не всё, то многое.
Народ. Вопреки руководству.
россия умеет выигрывать те войны, в которых народ и вожди страны едины. загляни в историю и убедишся.
сандра, я вообще то не знаю народа, который в своей истории выиграл все войны.
Войны развязывает бездарное руководство, а народ всегда проливает кровь.
Не совсем. Проигранны Крымская, Русско-японская, советско-польская 1920г войны.
Народ под руководством!
Народ. Под руководством.
Есть такая пословица: стадо львов, которым руководит баран проигрывает стаду баранов, которым руководит лев.
Но мне кажется, что надо рассматривать четыре составне части: Менталитет, идея, народ, руководитель.
сообща
Нет, не все выигрывали. Тем более в России много народов, а не один. Бывало руководство было отстойным, а люди сами справлялись.