Общество

Для чего "нужна" война? Кто "выигрывает" в войне? Воевать или не воевать?..

Булат Окуджава ДО СВИДАНИЯ, МАЛЬЧИКИ Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли - повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили и ушли, за солдатом - солдат... До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад. Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими, не жалейте ни пуль, ни гранат и себя не щадите, и все-таки постарайтесь вернуться назад. Ах, война, что ж ты, подлая, сделала: вместо свадеб - разлуки и дым, наши девочки платьица белые раздарили сестренкам своим. Сапоги - ну куда от них денешься? Да зеленые крылья погон... Вы наплюйте на сплетников, девочки. Мы сведем с ними счеты потом. Пусть болтают, что верить вам не во что, что идете войной наугад... До свидания, девочки! Девочки, постарайтесь вернуться назад.
Нина Авдеева
В карате лучшим поединком считается тот, которого удалось избежать
Айша Урова
Лучший ответ
да
нет
да
Война.. человечество воевало всю свою обозримую историю и продолжает это делать, по видимому это неотъемлемая часть человеческой сущности, порождение того же разума, который пытается нас остановить от убийства себе подобных, но увы.. . Во всём можно найти и положительные стороны, ведь война это первый двигатель прогресса, она развивает сплочённость нации и объединяет её вокруг лидера, выявляет все слабые стороны, как общества, так и страны в целом... Добрый день Александр!
Тюленев Сергей
Война дело рук молодых-лекарство против морщин! Так сказал Цой. А в жизни война есть инструмент наживы для жадных до чужих территорий, богатств и т. д. правителей .
Рустем Сафин
Ни в одной войне нет победивших и проигравших.. . Посмотрите, что случилось с Германией и Японией после второй мировой. Они проиграли? нет, они выиграли. А СССР продолжал агонизировать и сдох без Сталина, как пес без хозяина.
войнв это плохо, значит стороны не длговорились и решили все решить с помощью силы: кто кого
для пераспределения ресурсов.
Хорошее "Стихотворение", Но воевать надо, это необходимо, ведь как были споры, и ссоры между людьми, т и странами так они и будут, без этого никуда.
Да можно все вопросы решить и дипломатичным путем, но не все этот способ считают эфективным.
А выигрывает в войне не только сильнейший, но и хитрейший и мудрейший.
Показать кто сильнее! Выигрывает тот, кто любит свою РОДИНУ! НЕ ВОЕВАТЬ-НО ЭТО БЕЗ НАС СПРОВОЦИРУЮТ!!!!
>Для чего "нужна" война?
1) Перевод энергии пассинариев во вне. На другие государства дабы они не разнесли нахрен свое.
2) Бабало. Бабы. Иногда Бухло. Все в этом мире крутится вокруг этих 3_х Б.
3) В глобальном масштабе - война держит население земли в разумных пределах. Сейчас воин нет и население составляет ох... ных 7 миллиардов. И все хотят жрать, одеваться. Желательно хорошо. А ресурсов столько нет.
3.1) В глобальном масштабе - война расчищает жизненное пространство для чего-то нового. Города отстраиваются заново еще более красивыми.
В передаче Top Gear ведущий удачно пошутил показывая на здание футуристического дизайна, хотя оно было построено в 70-х: видите это великолепное здание? Если бы немцы нас не бомбили у нас бы его никогда не было.

>Кто "выигрывает" в войне?
Тот кто сильнее. Для того чтобы выиграть обычно нападают на заведомо слабого.

>Воевать или не воевать?. .
Уверен в победе? Воюй!
Не уверен в победе? Выбери другого противника.