Общество

А в СССР "Советское шампанское" настоящим было или тоже подделка???.:-)

Все было настоящее-жизнь, еда, выпивка и праздники-это сейчас все -суррогат-жизнь, еда и даже праздники.
Асыл Рахимова
Лучший ответ
В СССР настоящее было все !
Если это было Брют, то хорошим. А всякие полусладкие и полусухие - шипучки. Я их вообще не пью. Муж уже принес французское и наше Брют. За 800 и 500 рублей.
Herr Sardor Mr.sardor
Дело в том, что настоящее шампанское делают только в провинции Шампань во Франции!! ! Все остальное игристые вина!!!! И шампанское бывает только брют!!!! Советский Союз просто тупо украл название. Хотя качество было и не плохое)))
Владимир Кадочников Все ты знаешь. "Настоящее только брют"
Жгучая уже ответила, Всё настоящее было! Привет, Полярный)))
Олег Копайсов
в ссср стрельнули директора самтреста за то что коньяк был 39 градусов. на один градус подгонял спиртом.
Я вообще не понимаю, что такое "настоящее, ненастоящее" Нарушалась ли технология при производстве? Где-то да, где-то нет. СССР был большой. Харьковское было хорошее, Новосибирское - мерзопакостное, дрожжи голимые. И то хрен достанешь.
Martin St. Louis
Настоящим по-сравнению с теперешним.
Настоящее, разного сорта. (т. е. выдержки в подвалах и сорта винограда).
Только натурпродукт. Химия была не так развита.
Liza Velikoda
В СССР даже шипучее по 1,50 была натуральная.
Конечно, подделка, а настоящее шампанское было-бы советскому человеку не по карману.
Xxx Xxx
Настоящее, сейчас такого не найти.
Koto Neko
в ссср подделок небыло и даже не знали что это такое
Юрий Крючков
Если шампанское искусственно газируют - корректно ли называть его настоящим? ! И как можно настоящее виноградное вино делать в мегаполисе? ! Северном. Ни в обиду никому
Л7
Линур 777