Общество
Ну вот чем хорош СССР? СОВЕТСКИЕ ЦЕНЫ
О том, что в продаже всегда всего не было, умолчим; поговорим сейчас о ценах. Они были таковы: батон 25 коп. булка 10коп. стакан кваса 6 коп. маленькая бутылка колокольчика 10коп. молоко 36 коп. масло подсолнечное на розлив (автоматы такие зеленые стояли) литр 50коп. водка пшеничная 3,62коп эскимо 20коп. картошка 12 коп. спички 1 коп. Зарплата инженера, старшего научного сотрудника!!! составляла 120 рублей, как мне хорошо известно (штукатур получал больше, кстати). А сегодня составляет около 40, в среднем, тыр. Арифметика: 40000/120=333(3). Триста тридцать три. Перемножаем, получаем: батон 0,25*333= 83 рубля 25 коп булка 0,10к*333= 33 рубля 30 коп стакан кваса 0,06*333= 19 руб 98 коп маленькая бутылка колокольчика 0,1*333= 33 руб 30 коп молоко 0,36*333= 119 руб 88 коп литр масла 0,5*333= 166 руб 50 коп водка пшеничная 3,62*333= 1205 руб эскимо 0,2*333=66 руб 60 коп кг картошки 0,12*333=40 руб спички 0,01*333=3 руб 30 коп Вы не о**ли ли, старые пердуны? Не **нулись ли вы, не знавшие совка птенцы? Кто хочет повонять про зарплату современного инженера - да господи, не воняйте: просто разделите всё ещё на 2 и посмотрите, не изменится ли что.
Ух ты, какая калькуляция!
Импортные джинсы - 120 рублей.. . Хороший стереофонический магнитофон - 500-700 рублей (отечественный монофил. типа Электроники - 120 рублей) , импортный телевизор от 1 тыс. рублей, советский от 250 рублей.. .
Покупка кооперативной кварптиры - от 6 тыс. рублей первый взнос, машина Жигули на черной рынке - от 8 тыс. рублей.. .
батон 13 коп.
булка 10коп.
стакан кваса 3 коп.
маленькая бутылка колокольчика 10коп+ 12 бутылка итого 22коп.
молоко 32 коп.
масло подсолнечное на розлив ПОЛЛИТРА 50коп. полл
водка пшеничная 3,62коп
эскимо 11коп.
картошка 10 коп.
спички 1 коп.
булка 10коп.
стакан кваса 3 коп.
молоко 32 коп.
водка пшеничная 3,62коп
эскимо 11коп.
картошка 10 коп.
спички 1 коп.
не знаю как инженер, которых единицы, моя мама - инспектор ОК получала 150 р сегодня на этой должности в подобной организации получают 6 000 р делим 6000 на 150 получается 40
далее хлеб белый формовой - 19 коп * на 40 получаем 7р60к. проезд в трамвае - 3 коп умножаем на 40 получаем 1р 20 к. кг картошки - 12 коп умножаем на 40 получаем 4 р. 80 коп. молоко 28 коп умн на 40 =11р 20 к. трехкомнатная кооперативная квартира (без очередей) 4800р умн на 40 получаем 192 000.
это по памяти, а ты пребывай в плену иллюзий
Мама в одиночку купила квартиру и подняла двоих детей.
да ты еще и не знаешь, что ОК это отдел кадров, а качество это ОТК
в моем подчинении были девочки (кадровички) получающие 4300 (год назад ), так что сегодняшнюю зарплату я даже повысил
во всех государственных структурах есть отделы кадров. а в гос структурах работает более половины занятого населения.
Так и зарплата была- кассир 65руб.. .
120 рублей - мечта, 200 - предел мечтаний....
Опохмелиться бы тебе Федя. 40 000! Ты московский что ли? Середняк по России 8000р
Продолжаем таблицу:
квартира -0 рублей
медецина -0рублей
оброзование -0рублей
путевка на курорт -15-30 руб
и тд.
квартира -0 рублей
медецина -0рублей
оброзование -0рублей
путевка на курорт -15-30 руб
и тд.
Вам что в настоящем заняться нечем?
ты не человек, а МАУГЛИ, а вот я когда то был и рабочим и инженером, и знаю не понаслышке
во первых ты слишком много врешь
во вторых, давай тебе, лгуну, попробуем поверить
для начала возьмем инженера СССР и сравним его с ...КЕМ?
эй, современный инженер, ты где, АУ??? ?
нету его, твоего современного инженера!
я инженер не в состоянии работать инженером ДАЖЕ в столице!
не по своим личным качествам, а всего лишь потому, что НЕГДЕ РАБОТАТЬ!
ИНЫМИ СЛОВАМИ, ТЫ ЗАВЕДОМО ПРОИГРАЛ
ДАЛЕЕ, тебе абсолютно неведомо, что любой рабочий, колхозник или инженер зарабатывал гигантские зарплаты, не снившиеся любому спецу на западе
то есть ты утаил информацию
я, например, при твоей зарплате в 140 рублей ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИМЕЛ бесплатные профсоюзные путевки (обьездил все курорты страны) , оплачиваемый отдых, бесплатную медицину, квартиры
в частности, сначала я получил комнату, потом 2-комнатную, потом 4-комнатную... .
в переводе на СОВРЕМЕННЫЕ ДЕНЬГИ Я ЗАРАБАТЫВАЛ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МИЛЛИОНЫ!! !
А СЕЙЧАС?
и работать не дают, и заработать не дают
иными словами, мало сказать, что ты дурак, ты МАУГЛИ, звереныш
во первых ты слишком много врешь
нету его, твоего современного инженера!
ИНЫМИ СЛОВАМИ, ТЫ ЗАВЕДОМО ПРОИГРАЛ
то есть ты утаил информацию
А СЕЙЧАС?
вот и я говорю Федя всегда прав
Врач в Хабаровске 350 руб, сейчас 12-15 т. руб. Билет до Москвы 114р, до Сочи 156р, сейчас 30-35 тыс.