Общество

Каким мог быть СССР при цене на нефть 100 долл. за барыль? Какой стала бы Россия при этой цене в 8-10 баксов, как тогда?

Токтар Скаков
Дело не в цене на нефть, а в том куда этот поток нефтедолларов направить!
Илазора Цветкова
Лучший ответ
Токтар Скаков В СССР на оборонку шло то, что и сейчас безопасность обеспечиват, в сейчас в особняки, яхты, Челси..Лукашенко хоть и не имеет нефть а дороги отстроил на зависть россиянам. Это к вашему правильному замечанию куда деньги идут..
А слабо для начала в слове "баррель" не делать две ошибки?
Guljanat Tleubekova а вы что училко мать вашу кузькину )
Николай Терещенко А Вы случаем не педагог? Или вопрос злободневен?
А если бы 1000$ была бы цена, то вся Африка и Латинская Америка жила бы на много лучше при СССРе... Всем бы раздали, ну а сами как обычно в жопе)))
У-у. Горбачев бы завял, как поганка на лугу.)
Если бы да кабы!! ! СССР нет, и нечего свою безмозглую головёнку им забивать
Тогда, это в 1812 году, наверное? Ух, этот гад, Наполеон...
Токтар Скаков Был бы ты человеком я бы ответил..))
а надо уметь цены на нефть делать
Токтар Скаков Это Россия цены делает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
у ссср в семидесятых была эта цена, она была даже выше, если прикинуть те цены к этим. . важна же не цифра а покупательная способность. ТАК ВОТ ВСЕ РАЗВИТЫЕ УДИВЛЯЛИСЬ как можно было проеать такую прорву денег и остатся с голой ОПОЙ. . ТАК ЧТО СССРУ ХОТЬ В ЛОБ ХОТЬ ПО ЛБУ. .
В СЕМДЕСЯТ ТРЕТЬЕМ СТРАНЫ ОПЕК СОКРАТИЛИ ОБЪЕМ ДОБЫЧИ НУ ЗАХОТЕЛИ ДЕНЕГ ПО БОЛЬШЕ ЗА НЕФТЬ. , СССР НЕ ВХОДИЛ В ОПЕК, И СТАЛ НАРАЩИВАТЬ ПРОДАЖУ И ПОИМЕЛ ЗА НЕФТЬ ОКУЕННЫЕ БАБКИ. в конце концов начался экономический спад у развитых и цена на нефть упала чуть ли не до себестоимости, ОГРОМНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ ПОНЕСЛИ СТРАНЫ ОПЕК. НУ А СССР ПРОЕАВ ДЕНЬГИ (НЕФТЯНЫЕ ТОПЛИВНОГО КРИЗИСА) МАЛЕНЬКО ПОЖИЛ НА СВОЁМ ЗОЛОТОМ ЗАПАСЕ И РАСПАЛСЯ..
как раньше так и сейчас управленческий аппарат денег народу не даст. . (и правильно сделает)
Нина Копылова