Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков 30.12.2010 заявил, что столичные власти не отвечают за повреждения машин (от падений деревьев пострадал 371 автомобиль) . "Падение обледеневших деревьев на автомобили - это не вина города и служб эксплуатации".
Тогда возникает логичный вопрос: если городские власти не способны обеспечить нам жителям безопасность, то вопросы, связанные с деревьями должны решать мы сами: какие деревья и где сажать, как за ними ухаживать и т. д. Разумеется, нам нужно будет создать собственную службу озеленения города и город должен выделить нам бюджет. Ну а существующую когорту ненужных чиновников нужно просто уволить, как минимум.
Подробнее: http://www.newsmsk.com/article/30Dec2010/ice_rain_itogi.html
Общество
Москвичам нужно создать новую собственную службу озеленения города, если чиновники не хотят отвечать ни за что отвечать?
зимой это особенно актуально
Для мегаполиса несолидно как-то. Это больше для хутора подойдёт
ЛОГИЧНЫЙ ответ на ЛОГИЧНЫЙ вопрос-гнать таких чиновников в шею.
А Вы за опытом в Оренбург обратитесь. Я там был прошлым летом. Это просто чудо!
Катерина Кузнецова
А хоть и в Оренбург, главное, результат.
Управляющая организация обязана вести в установленном порядке
техническую документацию на объект, систематически проводить
технические осмотры, являться заказчиком на работы по техническому
обслуживанию, санитарному содержанию, текущему и капитальному ремонту
жилищного фонда, уборке внутриквартальных и внутри домовых асфальтовых
покрытий, ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства и
озеленения. Разрабатывать и представлять Доверителю на утверждение
проекты смет на содержание и ремонт жилищного фонда и др. объектов,
включенных в договор доверительного управления, выполнять другие
порученные управляющей организации обязанности.
а есть такая служба, уже!
а ИМ все пофиг !!!
ну понятно дело, разгул стихии, за природу не ответишь, но если б разрешили в целях безопасности личного имущества спилить хотя б ветки, тогда другое дело,... а то сами не следят и на людей штрафами травят.. но тоже две стороны, через чур активные могут и все поспиливать...
услуги жкх надо повесить на себя, услуги по озеленению города на себя... .
А херли эти толстые рожи тогда делать будут? На Мальдивах отдыхать, получая зарплату....
Есть такая служба, не темни!
Нужно. Дерзайте.
Говорит Москва, остальная наша раша работает!
Жму руку и уважаю за такое решение.
Ну, создаст могучая кучка энтузиастов службу озеленения. И будет точно так же коммуниздить бюджетные деньги себе в карман. Кто этому помешает? Да никто, как и сейчас. И на само озеленение снова ничего не останется...
не надо было кое кому просерать СССР, всё было бы как надо.
создавайте и к Медведу!
Если не хотят, то нечего держать таких чиновников, а не стремиться прикрывать их зад за счет общественности
Меня всегда умиляли вот эти горшочки с цветочками вдоль дорог. Сколько же на это денжищь вбухано. Наверное уже всю Москву можно было бы засадить палисандром или баобабами
Надо менять чиновников. И не только в Москве.
пускай создают
надо по чаще собираться и выходить на улицу как греки.. . тогда вас быстрее услышат. .
в остальном куй на куй менять только время терять ...Москва это помойка
Чужие машины нисколько не жалко... вот если бы его машину расплющило- петя завопил бы так, что поднялась бы пугра и пошли волны по Москве- реке...