Общество
На Украине, в Запорожье, взорвали памятник Сталину - ваше отношение к этому факту?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Каким образом вообще до сих пор он там сохранялся???
Никакого отношения. Памятники Ленину и Сталину не представляют из себя никакой культурной ценности. Взорвали-и хрен с ним. А вот как он сохранился до сих пор-вопрос действительно уникальный.
Нина
Его только недавно коммунисты поставили. Не успел и пол года простоять.
Какое может быть отношение - не от большого ума это - и не от большой смелости.
А почему сохранялся - а почему бы и нет?
Чьи потомки там живут? Запорожцы на Кубань переселились, а польские жиды в Запорожье. И что вы от их потомков хотите?
Борьба с памятниками подобна борьбе с ветряными мельницами.
Крайне отрицательно. Это история. Взорвав памятник историю не перепишешь, не изменишь. Вандализм. Похоже на талибов, котрые взорвали скульптуры Будды.
Дмитрий Габдрахманов
Так ведь в отличии от тех древних памятников, это новодел.
Этот памятник - небольшой бюст - был установлен год назад во дворе у крылечка местного райкома компартии. Шуму и протестов было много. Ну вот взорвали. Туда ему и дорога. Я бы взрывать не стала - жаль этих стариков, все еще верящих.
фашистские гниды радуються своей безнаказанностью
Строить не умеют ничегошеньки.... созидать.... а вот разрушать - это дело! тут ума много не нужно, и не важно: сталин ли или еще кто-то....
мое отношение :
сталинский период нашей истории совсем не красит
наши народы / жившие в СССР /,- я лично
ощущаю позор и боль. но прошлое - не изменить,
можно / и нужно / лишь попытаться в нем разобраться.
а памятники - любые - уничтожать не надо, лучше их
сохранять в музеях для потомков.. .
наши народы / жившие в СССР /,- я лично
сохранять в музеях для потомков.. .
взорвать памятник мозгов не надо, можно в нэте за 5 минут найти, а вот с живым руководством своим поговорить слабо, ссутся хохлы, просто слабые люди
Это у грузин бы спросить. Он же Джугашвилли. А то всё клички да клички.