Общество

Когда было больше возможностей заработать (подчёркиваю) на квартиру, при Советском Союзе или сейчас?

Я при Союзе почти заработал на кооператив. Уже было 6300 рублей на книжке за 6 лет работы на заводе, оставалось каких-то 400 до первого взноса. Но потом началась перестройка и всё на... улось. А сейчас, чтобы накопить на 1-комнатную в старом доме, мне нужно копить 360 лет (оставляя себе только прожиточный минимум) .
Офигеть, какой прогресс и процветание...
Галина Крупенина
Лучший ответ
При СССР. Но в 70-е годы.
Сергей Ауль
конечно в СССР о чем вопрос? сейчас купить жилье для большинства это утопия
Мишаня Пещеров
Ни тогда, ни нынче. Если так думать - ничего не будет.
S*
Sandu ****
На кооперативную квартиру на БАМЕ зарабатывали за два-три года.
Больше возможностей было при Ельцине.
заработать можно было и там и сейчас, а вот реально купить в СССР увы.... вступить в кооператив мог далеко не каждый
Виталий Кжахов
При СССР. Моложе был.
Коля Гапонов
раньше если уехать на крайний север или в пески, там сразу квартиру предоставляли! А так надо было лет 20 в очереди простоять и при этом жить в каком нибудь подвале. Сейчас возможностей, если ты конечно не лентяй или нытик, больше
Наталья Карачанская Вы жили в подвале?
По-любому при СССР...
В СССР купить кооператив не представляло собой трудности даже если вы работали в городе,
Но можно было уехать на стойку и там получать гораздо больше.
Жека Мичурин
Виталий Кжахов А вы в курсе что на очередь даже в кооператив в Ленинграде ставили только если у вас меньше 6.5 кв.м. на человека?
Гульнур Жаркеева Мы в Питере простояли на очередь на кооператив 16 лет,до 90,пока все не распалось Потом уже купили
У меня родители как только поженились
переехали из Оренбурга в Ростовсую область,
начинали с нуля
работали (все по закону) и построили себе дом,
сейчас (в такой ситуации) врядли бы построили.
И тогда и сегодня в начале пути нереально
Падишах Абибила Именно в начале пути это было реально. Едете на Север, теряете 5 лет жизни и зарабатываете на квартиру.
Тогда шабашки классные были, да и очередь если на лапу положить быстро двигалась!
Естественно при СССР! :-)
Денис Черняев
Поддерживаю, про Союзе
Аня Баженова
Смотря кому.
Своими руками - только при Советской власти.
Viktor Munk
Сейчас. При советском союзе квартиры "выдавали", а вот если бы вы умудрились на неё где-то заработать, то к вам бы возникло очень много вопросов у соответствующих органов.
Денис Ч
Сергей Ауль Чтоб рассуждать, надо знать(жить в те годы), кроме получения квартиры по очереди, была возможность вступить в стройкооператив. И за деньги "строить квартиру". Отработав на летних или сибирско-северных работах все можно было купить официально.
Полиночка Боронина Не выдумывай-зарабатывали и покупали все.
Падишах Абибила Молодой человек, Вы не совсем правильно представляете себе значеие слова "заработатывать".
в ссср ващще нельзя было покупать ни машину ни квартиру, денежные люди так и спускали свои ресурсы в ресторанах. Откуда думаете эти песни шансон жанра появились? ))
Наталья Ноздринская Ошибаетесь дорогой!
Полиночка Боронина Ты говоришь о каком-то другом ссср-е.Абсолютно все можно было купить. Кто не имел денег-ждал всего от государства. Прежде чем отвечать на такие темы-хоть поинтересуйся как было на самом деле.