Общество
Если родитель руку поднимает на ребенка, нужно ли наказать родителя жестко, чтобы запомнил надолго?
Огромный штраф или заключение в тюрьму, чтобы подумал.
Поднять руку по разному можно. Если ребёнка избевают то тюрьма однозначно. но шлёпнуть по попе для усмерения разбалованного ребёнка можно. А ещё и в угол поставить
Смотря как поднял и как ударил. Если батареей по башке-это одно, а подзатыльник-другое. А так... я бы душила таких родителей.
посадить его? а кто воспитывать будет?
и потом воспитывать надо с детства и всех, нужна идеология, похожая на то, что было в СССР или в Китае. иначе в России нельзя. мы только сильную руку понимаем и контроль.
и потом воспитывать надо с детства и всех, нужна идеология, похожая на то, что было в СССР или в Китае. иначе в России нельзя. мы только сильную руку понимаем и контроль.
Рамзия Дусенева
это не воспитание а истязание, такому воспитывать не дано. Первый раз штраф, второй раз тюрьма и лишение род. прав.
родителеи в тюрьму, детеи в интернат
В Германии могут наказать и за то, что кричат на ребёнка, если прохожий услышит и вызовет полицию.
А кто воспитывать будет? Интернат? Ему как раз материал не хватает.
Мало сирот что ли в России.... Бьет, значит заслужил.
Мало сирот что ли в России.... Бьет, значит заслужил.
здравствуй павлик, у тебя че в ментах дружбан ходит, и ты с его помощью хочешь избавиться от людей без которых пропадешь?
Ну вот, снова Вы.. . Послушайте, решите свои проблемы сначала. Потом уж будем решать проблемы других.
Ребенка шлепнуть можно - унизить нельзя!
смотря за что, когда и как.
бить детей конечно нельзя, можно что нибудь запретить, но подымать руку на ребенка ни в коем случае
// и тут его понесло //
че сидеть хуету выдумывать.. . все утро.. . епт.. .
..
че сидеть хуету выдумывать.. . все утро.. . епт.. .
..
Да. Нужно обязательно это пресекать, принимать меры. Дети всё равно из побоев ничего хорошего не выносят, кроме боли и обиды. Может остаться психологическая травма на всю жизнь. Нужно бороться с домашним насилием, разумеется.
Артём Тюбаев
При этом психологи побуждают детей сообщать о "злоупотреблениях" родителей, и неразумные дети делают это, а потом, оказавшись в приюте, рыдают и сбегают домой. Но за укрывание беглецов родителям грозит тюрьма и лишение родительских прав, и они вынуждены возвращать детей социальным работникам. При этом дети и родители подвергаются психологической пытке разлукой и предательством. А это не психологическая травма
штраф на первый раз
наказать стоит. на первый раз строго. но не драть как сидорову козу, а поговорить как со взрослым человеком. по душам. и всегда стоит придерживаться этой политики. не врать детям, а пытаться понять его, встать на его место. ребенок должен знат, что вы его поддержите, и он не станет вам врать. будет говорить правду и обращаться за помощью. он будет вам благодарен.
Родители чаще всего не знают что бить нельзя, они берут пример со своих родителей, В школе нет ни одного предмета на котором бы рассказывали как воспитывать детей, поэтому и получается все больше по интуиции: " Лучше побью, авось хуже не будет"
Похожие вопросы
- Прививки детям нужно делать без согласия родителей ?
- Как вы относитесь к выражению "на женщину нельзя руку поднимать"?
- А, ради детей, нужно сохранять семью? Если дети очень любят обоих родителей
- Какие книги прочитанные за прошедший год вы запомните надолго? Для меня это - Бакланов "Навеки девятнадцатилетние",
- Что можно натворить в больнице, чтоб меня запомнили надолго?: ) а то мне скучно тут сидеть?
- а ваши дети на вас руку поднимали??? а как поступите, если произойдет не дай бог такое????
- Если в семье женщина бьет мужчину (жена- мужа) то значит кто плохой? Жена - потому что руку поднимает? или муж..(вн)
- Почему националисты РФ руки поднимают вверх как гитлеровцы? им по барабану ВОВ?
- Убит вор в Законе! ! Что ж это творится! Уже и на правительство России руку поднимают! ! Как жить?
- нужно ли наказать любимого сынишку 12 лет и как? он выбросил котенка с 16го этажа