Общество
Какие книги прочитанные за прошедший год вы запомните надолго? Для меня это - Бакланов "Навеки девятнадцатилетние",
Санаев "Похороните меня за плинтусом", Улицкая "Казус Кукоцкого" .
Людмила Улицкая: "Даниэль Штайн, переводчик"
Иэн Макьюэн: "Искупление", "Дитя во времени", "Утешение странников"..
Иэн Бэнкс: "Бизнес", "Пособник"
Айрис Мердок "Ученик философа" ...
Это, пожалуй, самые яркие впечатления..) )
Иэн Бэнкс: "Бизнес", "Пособник"
Айрис Мердок "Ученик философа" ...
Вот будешь смеяться... больше всего запомнились сказки.. . ))) Остальное как то стирается, да и читаю кусками, всё подряд))
Надежда Суворова
Привет, Игорь, да почему же буду смеятся))) Понимаю тебя. Кстати несмотря на все переезды сохранил любимую книгу сказок - "Шотландские народные сказки и предания" .
Только что начала читать Бердяева, посмотрим как дальше будет:)) ) одновременно читаю Дину Рубину.... Улицкую очень люблю:)) ) Санаева не стала читать принципиально, почему - не знаю:)))))
Надежда Суворова
Привет, Наташа ! Санаева - прочти, пожалуйста. Не пожалеешь ! ))) Ух примусь я за Бердяева. Эх, примусь. Как начну читать - чувствую что то случится. Или просветлею срочно. Или убью кого - нибудь. Вобщем как в знаменитой песне БГ.
книги Баймухаметова и Мединского.
В. Набоков "Пнин". А. Миллер "Пожалуйста, не убивай! " У. Эко "Баудолино" Э. Елинек "Дети мертвых". Это - из художественных.
Из публицистики: Д. Фаулз "Аристос", В. Бушин о Солженицыне.
Из научной - долго перечислять. Последняя - М. Фуко "Рождение клиники" ( я её и раньше читал, но не на русском).
нина берберова "железная женщина"
анна гавальда классная писательница
не поверите-Мастер и Маргарита. три раза начинала и бросала, уж 10 лет после школы прошло-и тут вдруг решилась! в итоге за неделю взахлеб-наверное просто время пришло. Еще "Одесские рассказы "Бабеля
Надежда Суворова
Замечательный выбор ! Ну, и как реакция ? И на первое и на второе ?
Когда ж вы букварь то прочитали?... Книги то всё старые... Впрочем-"Человек, который смеётся"-вещь ещё более древняя, но меня зацепила. Шломо Занд"Кто и как изобрёл... -тоже было интересно читать, хотя временами нудновато. Но след оставит, надолго, не сомневаюсь. Что ещё...Тёркин на том свете, но ещё не переварил. Манфред байрона-разочаровал концовкой. Остальное-документалистика, либо перечитываемые вещи.