Общество
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? И существует ли она вообще?
любовь=это такое чувство, которое иногда существует
Это вечное таинство, как полет в невесомости,
точно passe el condor босиком на свиреле.
Помню, как я мечтал о Ней запершись в темной комнате
или вслед птичьим стаям, глядя в небо апреля.
Незабудки в беспамятстве под дождем осыпаются,
лгут гудками короткими телефонные трубки.. .
От любви той без памяти мне на память останутся:
ориентиры не четкие, очертание хрупкие.
Той любви, что была выше смерти и старости,
и под мой пьяный плач: все могло быть иначе.. ,
как без жала пчела умирает без жалости.
в переплетах стекла на заброшенной даче.. .
© Copyright: Янис Страут, 2010
Свидетельство о публикации №11009093954
ориентиры не четкие, очертание хрупкие.
как без жала пчела умирает без жалости.
© Copyright: Янис Страут, 2010
Свидетельство о публикации №11009093954
Любовь - несомненно болезнь, изученная меньше всех болезней.
Типа не знаете или
Одни верят, что любовь есть.
Другие, что любви нет.
И то, и другое недоказуемо
Другие, что любви нет.
И то, и другое недоказуемо
Любовь - это
когда чувствуешь человека как часть себя, самую дорогую и уязвимую.
Когда чувствуешь, что жизнь начинается именно сейчас и можешь просто
все. Когда не боишься ничего и ни в чем не сомневаешься. Когда твоя
жизнь измеряется временем, когда можешь ощущать присутствие любимого
человека. Когда думаешь и оцениваешь вещи "за двоих", общим сердцем. И
хочется, чтобы все, что взволновала тебя, почувствовал дорогой
человек. Когда есть силы и желание пойти куда угодно и отказаться от
всего ради любимого человека. Когда уважаешь его, как самое лучшее и
светлое в этом мире, больше себя. Когда хочется видеть как любимый
человек смеется, радуется солнцу или свежести после дождя, просыпается
по утрам, или тихонечко спит рядом.. . Когда вся жизнь не имеет смысла
без этого. Когда веришь и чувствуешь, что можешь и сделаешь все для
того, чтобы любимый человек был счастлив
Серьёзный вопрос, всё зависит от твоего личного решения.
Нет её, детонька. Так что не парься и не трать понапрасну время на её поиски.
Это очень приятное, и одновременно очень страшное состояние сознания человека.
Не не не не сударыня!!!! Это только для вас в книжках пишут про любовь!!!! А на самом то деле-как пишет незабвенный дедушка Фрэйд-любовь-это химическая реакция организма на внешний раздражитель.... А ты говориш....
Объясняю.
Любовь это совокупность псих-физиологических чувств.
Если по простому объяснять, то это примерно, как коробка забитая красивыми цветами, золотом, жемчугом и тд.
Вообщем любовь это не одно чувство, это много чувств.
Любовь — общепринятая на этой планете среди высших обезьян переформулировка примитивного сексуального инстинкта в ОБВМ. Ибо просто так ебстись стыдно и малоинтересно, надо обязательно найти глубокий смысл.
или
Любовь — это животный инстинкт, который медленно и незаметно выедает слабый моск особи и ее внутренние органы. Более того, данная cholera поражает и более тонкие метафизические плоскости у человека.
Фимозологически представляет собой хронический спермотоксикоз у самцов человеков и не менее хронический недоёбит у самок, переходящий из стадий страданий в стадию наслаждения и обратно. Но плачевные результаты остаются.
или
она существует, но с ней надо правильно обращаться
Слово.
Кирилл Золотарёв
логично