Общество
Почему многие пожилые смеются над молодыми и говорят, что никакой любви не существует? Сама слушала такое.
потому что этим пожилым не досталось при делёжке. Любовь дело такое, не каждому дано.
Ну не верю, и все тут!
Какие-такие многие, скажем так-отдельные особи.
В отличии от теперешней молодёжи, которая хочет сразу квартиру, машину, оклад в 130 тысяч и т. д и т. п. , "старая гвардия" делала всё исключительно по любви. А вот сохранить это чувство, бережно пронести через жизнь получилось не у всех.
Ну, и конечно, то, что происходит сейчас у молодых, любовью тоже трудно назвать, так называемый поиск сексуального партнёра.
ИМХО
Пожилые уже должны думать об уважении, а не агрессивно завидовать молодым.
Любовь не всем даётся. Массы имеют страсть, но по незнанию, зовут сие любовью.
Скорее --наоборот.
просто они забыли это чувство, всему свое время
Разные старики, разные присказки. не надо всех под одну гребенку
от безысходности - они значит эту самую любовь в своей несчастной жизни не встретили... вот и говорят так от бессилия и потери всякой надежды встретить ее до конца своей жизни... Кто встретил в своей жизни любовь - тот так не говорит... а некоторые даже и свой опыт оставляют потомкам... как, к примеру "Божественная комедия" Данте Алигьери...
Жизнь прожили -разбираются. Вы же не будете утверждать что у животных есть любовь, а многие живут парами все время.
мне жаль этих людей...
потому что никакой любви не существует
просто у них осталась привычка
вряд ли они завидуют ,
я слышала как пожилые смеются над девочкой 12-13 лет, которая влюблена в парня 17 лет и вроде все серьезно
не то чтобы смеются но отговаривают-нет мол любви
вот это верно, вот эта девочка их сейчас не поймет, а поймет, когда у нее будут свои дети
и может быть скажет спасибо
хотя чтобы не получилось как с Ромео и Джульеттой отговаривать и смеяться наверное не нужно
вряд ли они завидуют ,
и может быть скажет спасибо
Они 3авидуют, потому что у них таких чувств больше не будет