Общество

Для живших в СССР! Помните ли вы тот самый..., как он вам? см

помню помню. пила его. вкусный был.
Катя Панкрушина
Лучший ответ
конечно помню Но я тода не очень то и пила чаи Мне варили компоты И я пила настоящую минеральную воду из источников и скважин
вы знаете.. . все познается в сравнении. Ага, я не имела возможности купить хороший чай. Но имела возможность получить бесплатно квартиру.
я не имела возможности купить хорошие джинсы, но могла по бесплатной путевке отдыхать три недели в Сочи.

вот мы и променяли страну на штаны.. . как те индейцы - на нитку бус....
Ольга Дубакина Ну и сравнения! Натуральный совок.
Неплохой кстати был чай изначально, но ближе к последним годам совдепии его тоже научились бодяжить всяким мусором сметённым со станка.
это была не чета нынешним помоям
Был особо потрясающим, если его продавали на развес из больших чайных ящиков, пакованых в Индии.
ага, на вкус как сено
Отличный чай
Ну и чай! Ну и что? ? Во первых среди чаев, выпускавшихся в СССР, это был совсем не самый лучший. В продаже было три сорта индийского чая: : второй, первый и высший. Желтая пачка - это первый сорт, но высший, такая красная надпись в красной виньентке на зеленом фоне был намного тоньше вкусом и запахом. А вообще совейский народ гонялся за внешним блеском, ну как же - импортный чай! Не знал, что в советской торговле изредка попадались продукты намного лучше импортных . Интересно, помнит ли кто как сортовались чаи по ГОСТ? Так вот в СССР выпускали три вида чаев отечественного сбора: грузинский, азербайджанский и краснодарский, то есть по месту выращивания. Каждый вид делился по сортам: второй, первый, высший, экстра и так называемый букет ( букет Грузии, буке Азербайджана и тд) 5 сортов. Тот. кто представляет вообще, что такое чай и каким он должен быть, согласится со мной, что "Экстра" была лучше любого индийского чая местного развеса, а уж, кому посчастливилось попробовать "Букет", то это совсем шикарно. Я за всю жизнь лишь один раз случайно купил "Букет Грузии". до сих пор помню его вкус и этот индийский слон по сравнению с ним - просто ядовитый порошок от клопов. Совершенно великолепный был и краснодарский чай, но он, к сожалению, совершенно не выдерживал перевозок и особенно хранения ( на складах вместе с мылом и керосином) , нежнейший напиток, но качественный только при покупке в г Сочи.
Qristina ....
Чай не очень, я кофе любила и люблю. Индийский кофе тогда считался хорошим
Юлька Kaulitz
Qristina .... Этот кофе у нас, в Израиле и сейчас есть, но, как оказалось, он совсем не самый лучший. А тогда я его тоже любил, 6 рублей банка.
Ещё бы не помнить. Такую упаковку на нашем предприятии печатали миллионными тиражами.
Денис Кочетков
Один из самых вкусных и недорогих сортов. 50 гр. - 38 копеек.
Diana Rahmetova
тогда не с чем было сравнить а так не очень
Помню конечно. Ужасно вкусный и натуральный чай. Без всяких там добавок.
Дима Бурлака
Я помню!) ) Мы его покупали иногда)
еще с матрешкой был хороший, потом испортился совсем его традиционный вкус.
Владимир Ивлев
раньше чай был вкуснее.
Мне кажется, я его уже не застал. Тётя говорила, что было откровенное пойло.
Николай Пупов
Самый лучший чай!! ! Так бы сейчас и попила!
Данил Краснов
я подростком была
не прочувствовала ТОТ самый цимус ...:
помню только упаковку
Эта подделка под Индийский чай, ничего общего с СССР не имеет. ( На фото.)
вид помню, а какой вкус конечно же не помню, это было так давно.
Alex Grom
По сравнению с пакетиками, даже самыми ходовыми сейчас, типа Липтон, Высоцкий, даже такой простенький был что надо. Главное, как его заварить, и как разливать. Но Одесский, на 40-60 из индийского, пока пакеты не стали отксеренные)))) был просто улет, из более поздних - Бат, цейлонский, это было что-то, настоящий чай, развешивали в Киеве. А сейчас лично у меня все вкусы смазались - пакетики бяка, а старое не помнится, потому что в старых упаковках продают не то, что мы пили.. . триста лет тому назад ((
курить его не рекомендую)