Общество

Почему Иванушке - дурачку вечно везло?Потому что все знали что дурак и всё равно не догадается?

нет. Потому что дуракам везет
Александр Одинцов
Лучший ответ
Так - в сказке всем везет - кому нужно
Вера Никонец
Ирина Тетенькина Ну да! В современных сказках Димам, бывает, везет...
На то она и сказка а не реальная жизнь :-)
Olga Dikman
в кризис неадекватное мышление вытягивает....
**
***олег ***
Иванушка-дурачок - персонаж из сказки, а сказка должна была вселять позитив
Слушает ребенок сказку и видит, что в конце концов Иванушка-дурачок жинится на царевне
Ребенок делает вывод: уж если Иванушке-дурачку повезло, то уж мне-то чего говорить? Я-то не дурак!) )
Таким образом люди начинали верить в свое светлое будущее))
J.
Julia. .
"сердцем чист и не спесив"
Жил-был Иван, сами понимаете, дурак. А вместо пупка был у него болт. Решил он жениться на Василисе, естественно, Премудрой. Та ему и сказала: "У тебя болт вместо пупка. Убери, токда выйду за тебя". Он пошел к кузнецу. "Выкрути болт у меня, кузнец" Кузнец выкрутил - у Ивана опа отвалилась. К чему это я? А! Не ищи на свою опу преключений!
У Ершова, в Коньке-Горбунке, помните: "Хоть Иван-то вас дурнее, да Иван-то вас честнее... "
Дурак - просветлённый человек, пользующийся не умом, а светом ( Д - данный, имеющий; УР - свет; РА - солнце; К - принадлежащий к чему-либо ). Человек, пользующийся только умом, не способен решить задачу: "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Дурак используя иные способы познания мира легко справляется с этой задачей... " УМОМ Россию не понять, аршином общим не измерить... " " Россия - страна дураков! " УМ пользуется пятью каналами восприятия: обоняние, осязание, вкус, зрение, слух - поэтому сначала ум полезен человеку, Но в определённый момент он становится тормозом в дальнейшем развитии человека...
Это в придуманных народом сказках. Народ всегда надеялся на чудо. Вот Иванушке и везло с этим чудом!
сказки высмеивали пороки и лицемерие общества преследовали воспитательные цели сегодня они опять актуальны
Везло потому, что он был самым умным. Среди "умных" дураков.
Таня Лалетина
Есть же поговорка, что один дурак десять умников с ума сведет....
Потому что действительно, собственных мозгов у него было в избытке. Каждому так называемые испытания выпадают по его силам. И удача тоже по силам. ) Чем сильнее, тем меньше удачи, наверное Оо
патамушто он был енопланитянином и у него был гипер мозг а пртварялся полным придурком
Мурад *****
Как обычно, везёт дуракам и пьяницам..
Потому что все знали что дурак и всё равно не догадается))
Igor Osipov