Общество

Почему Иванушка-дурачок получает все?

Лежал на печи. ничего не делал и ему досталась сексуальная царевна и пол царства. А его старшие братья-роботяги остались с носом.
Айбек Ксебаев
Вы по какой сказке судите? И где это старшие братья-работяги? В большинстве русских сказок старшие братья - хитры, злы и ленивы, достаточно вспомнить знаменитого "Конька-Горбунка", где только Иванушка честно дежурил и выслеживал ночью того, кто топчет пшеницу.... Иван-дурак - это амплуа, а на самом деле он добр, простодушен, неглуп и ему помогают все силы природы, дикие звери и домашние животные. Он не стремится к богатству, именно поэтому и получает царевну и пол-царства... Внимательнее стоит читать собственные сказки, а не слушать тех, кто помнит их по школьному чтению...
Леха Веденеев
Лучший ответ
Иван бесхитростный и доверчивый. Ему сказали клетку с Жар-птицей не трогать, а "дурость" повелела - трогать!! ! Волка никто не кормил, слова ему хорошего не сказал, а Иван с ним общий язык нашёл. В результате Жар-птица - его! И так во всём. Относись по-доброму к людям, презирай шаблоны... и будет тебе счастье. Вот и вся идеология!
Миша Сатьянов
загадочная русская душа =)
Oleg Sigalov
Один из вариантов - он не создаёт зло - и оно к нему не липнет, не завидует, не сплетничает. Он позитивен. От него идет доброта и отражаясь от людей возвращается в большем эквиваленте.
Такая вот жизнь несправедливая!!!
Под дурачка, он косил, а лежа на печи - изучал оккультные науки!
потому что дурак, а дуракам везет.
Мечта русского народа, изложенная в сказке.
Спонсоры у него крутые (дед с бабкой) .
И ни какой он не дурак. Почитай "Сивку-бурку".
Делал так, как хотел и врал спонсорам беспросветно. Вот и получилось у него всё.
Пусть и у Вас всё получается всегда. Удачи.
Бобоська ...
русские любят помечтать)
Бобоська ... А я с Вами играл в картишки.
Спасибо.
Удачи.
у нас так всегда, кто ни фига не далает, получает все - и полцарства и бабла мешок, и жену-домохозяйку..
дуракам везёт
За
Захар