Общество
Кому же всё таки, на самом деле, принадлежит Западная стена- „Стена плача“ в Иерусалиме ?
Западная стена- „Стена плача“ принадлежит мусульманам и является неотъемлемой частью мечети Аль-Акса и Харама аль-Шариф (исламское название комплекса Храмовой горы, т.е. «Благородное святилище»). Это утверждает официальный документ, опубликованный министерством информации Палестинской автономии в Рамалле. Статью подготовил Аль-Мутавакель Таха- высокопоставленный чиновник министерства, известный палестинский писатель и поэт. Труд призван отвергнуть еврейские притязания на «Стену плача». В прошлом лидеры ПА и официальные лица неоднократно отрицали права евреев на «Стену плача», настаивая на том, что Храмовая гора не находится на этом месте. Новое изыскание доказывает, что Западная стена, или «стена Аль-Бурак», как её называют мусульмане, представляет собой имущество ВАКФа, принадлежащее алжирско-марокканской мусульманской семье. Автор заявляет, что в этой стене нет ни одного камня, который принадлежит эпохе царя Соломона. Исследование утверждает: „Сионистские оккупанты ложно и несправедливо претендуют на владение этой стеной, которую они называют Западной стеной, или «Стеной плача»“,- пишет Таха.- Стена Аль-Бурак на самом деле- западная стена мечети Аль-Акса». Автор добавляет, что до „Декларации Бальфура“ 1917г. евреи никогда не использовали это место для поклонения Богу. «Эта стена никогда не была частью т.н. Храмовой горы», пишет автор,- но мусульмане гуманно разрешили евреям стоять перед ней и оплакивать разрушение Храма. Во время Британского мандата в Палестине количество евреев, которые посещали стену, увеличилось до такой величины, что мусульмане почувствовали себя под угрозой и тогда 23 августа 1929г. произошла революция Аль-Бурак, во время которой десятки мусульман были замучены, а большое количество евреев убиты». Таха имел в виду арабское восстание по всей Палестине за доступ к Западной стене, в ходе которого 133 еврея и 116 арабов погибли в течение нескольких недель. За последние несколько десятилетий евреи так и не смогли доказать, что эта стена имеет какое-либо отношение к их религии. ZMAN.com
Иерусалим - аль-Кудс исконная земля мусульман! но ради наживы крестоносцы пытались завоевать аль-Кудс. хотя когда аль-Кудс был мусульманским городом - там находили мир и покой не только мусульмане но и представители другие авраамических конфессий.
сами же евреи ошибочно думают что стена плача осталась от второго храма Соломона.
несмотря на все их усилия, подкопы под Аль-Акса и лживую политику, мусульмане вернут себе аль-Кудс! ИншаАллах!!!
сами же евреи ошибочно думают что стена плача осталась от второго храма Соломона.
несмотря на все их усилия, подкопы под Аль-Акса и лживую политику, мусульмане вернут себе аль-Кудс! ИншаАллах!!!
Лариса Потапова
Скоро Аль-Акса переедет туда,где ей и положено стоять, то есть в Саудовскую Аравию. Нет никаких причин,что бы в столице еврейского государства,в самом святом для евреев месте, находилось чужеродное строение. Мечеть, вместе с мусульманами должна находиться в средневековой мусульманской стране, а не в цивилизованном мире.Кстати в Коране нет ни единого упоминания об Иерусалиме, в отличие от Мекки или Медины.
Попробую выговорить.. . Интерконцессиональное ...фу-у-у.. . сооружение.
только евреям!
Храмовая гора, называется таковой потому, что на ней стоял многие сотни лет единственный иудейский Храм построенный древними иудейскими царями. Храм стоял ещё тогда, когда арабский народ кочевал в виде отдельных племён в пустынях Аравии. В семидесятом году нашей эры Храм был разрушен римским императором Титом, а из обломков, через шестьсот лет, пришедшие в Иерусалим арабы, построили мечеть Аль-Акса и Купол Камня. Купол Камня, который очень многие принимают за мечеть Аль-Акса, тот который покрыт золотым покрытием, арабы поставили над так называемым Краеугольным Камнем который распологался в Храме в Святая Святых, и на котором стоял в Храме Ковчег Завета. Можно посмотреть на фотографию Храмовой горы с воздуха, и убедиться в чужеродности для этого места этих двух арабских строений (мечети Аль-акса и Купола Камня). Храмовая гора была обнесена стеной, а часть стены, называющаяся Стеной Плача, расположена наиболее близко к наиболее важной части Храмового комплекса, то есть к Святая Святых. Кстати, стена уходит почти на двадцать метров вниз, и в основании расположены каменные блоки, масса которых такова, что современные подъемные краны не смогли бы их даже сдвинуть с места.
Арабы пришельцы на земле Израиля, и к Стена Плача они не имеют никакого отношения.
Арабы пришельцы на земле Израиля, и к Стена Плача они не имеют никакого отношения.
Светлана Брезгунова
Тщательно скрывается от общественности следующее сообщение в израильской прессе о том, что 40 000 постсоветских врачей- евреев в Израиле не подтвердили cвои дипломы, свою врачебную квалификацию и стали дворниками, садовниками, подсобными рабочими на стройках. Это ли не доказательство того, что их дипломы являются, в большинстве своём, купленными их владельцами, а «лучшие врачи- евреи»- не что иное, как - искусственный врачебный пиар…
Рашида ...
О ты Вифлием ,земля иудина,ничем не меньше воеводств иудиных.,ибо от тебя произоидет Вождь,Который спасет народ Мой Израилев(Матфея 2.6.) ИБО ОТ СИОНА ВЫИДЕТ ЗАКОН И СЛОВО ГОСПОДНЕ-ИЗ ИЕРУСАЛИМА.И БУДЕТ ОН СУДИТЬ НАРОДЫ,И ОБЛИЧАТЬ МНОГИЕ ПЛЕМЕНА И ПЕРЕКУЮТ МЕЧИ СВОИ НА ОРАЛА,И КОПЬЯ СВОИ НА СЕРПЫ,НЕ ПОДНИМЕТ НАРОД НА НАРОД МЕЧА,И НЕ БУДУТ БОЛЬШЕ УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ(Исаия 2.-3,4.) И похоронят там Гога и все полчища его и будут называть ее долинои полчища Гогова.И узнают,что Я Господь Бог их,когда рассеяв их между народами,опять соберу их в землю их и явлю в них святость Мою перед глазами многих народов. (Иезекииль 38.39.)
„Стена плача“ принадлежит мусульманам
Похожие вопросы
- Может ли правоверный христианин находится и, просить что-либо господа, у стены плача в Иерусалиме.
- Благодатный огонь в Иерусалиме - это Чудо или все-таки человеческих рук дело?
- Кому же все-таки принадлежит и подчиняется Центробанк России? И почему правительство и президент России зависят от ЦБ?
- Известно ли кому на самом деле принадлежит данная фраза?
- в Стене Плача кирпичи шибко большие?большой-ли грех если я пару штук стырю и дома в стенку заложу?может тогда удача буд
- Зачем плачут у стены плача?
- Что символизирует стена плача ?
- Стена плача в Израиле не вызывает у вас сомнения в стерильности, её так много людей трогает грязными руками?
- Стена плача- это образ жизни?
- Что в Израиле можно посмотреть? Кроме Гроба Господня и стены плача?