Общество
Стена плача- это образ жизни?
Это образ мышления.
Это-символ ВОЗРОЖДЕНИЯ и ОБЪЕДИНЕНИЯ ИЗРАИЛЯ.. .
В течение 19 лет, начиная с образования государства Израиль и Войны за независимость, Иерусалим был разделен: западная его часть находилась в руках Израиля, а восточная, в том числе Храмовая Гора и Стена Плача – в руках Иордании. Иорданские власти не давали евреям доступа к этому самому святому месту в еврейской традиции.
Весной 1967 года Иордания, Египет и Сирия совершили нападение на Израиль. Началась Шестидневная Война. Весь мир, затаив дыхание, следил за тем, как крошечный Израиль сражается за свою жизнь. На третий день войны, 28 ияра 1967 года израильская армия освободила восточный Иерусалим.
Сражение за Иерусалим было особенно тяжелым, оно отняло много еврейских жизней. Но вот наступил долгожданный миг, и усталые запыленные солдаты остановились у Стены Плача.
Игорь Кислицын
Им надо бы дать послушать песню Золотой Иерусалим с русским переводом.Желательно в исполнении Офры Хазы.
Вы про "в контакте"?
Лучше иметь Стену Плача, чем быть Страной Плача - как Россия, где ВСЕ рыдают, но НИКТО и НИЧЕГО не делает.
Это их история...
Боря, и далась Вам эта Стена.. . ;-))
...это, что бы извилины не слипались между собой...
только русские туристы называют эту стену в израиле так, с перевода других языков-это то ли западная, то ли восточная стена
это как в мультфильме залатая антилопа:
у северного раджи есть то то
у южного есть то то
....в египте пирамиды!
....в РОССИИ полезные ископаемые
.вот ипостроили стену со множеством щелей для записок (а может просто как всегда экономили на растворе)
у северного раджи есть то то
у южного есть то то
....в египте пирамиды!
....в РОССИИ полезные ископаемые