Общество

Что вы думаете о фильме МИМИНО ? (может пару слов о персонажах, да и вообще)

хороший фильм-сказка...
Вадим Скляров
Лучший ответ
Фильм хороший, героя героем не считаю - неприятная личность. Не умеет находить общий язык с людьми, прет, как баран, куда его не просят. Вот персонаж, которого играет Фрунзик Мкртчян - весьма привлекателен...
Отличный фильм. Можно много раз смотреть и не надоедает. А песни там - просто чудо!
Это - классика.
А про классику плохо не говорят )))))
Ната Толкачева
Отличный фильм, замечательные артисты.
Diana Annadurdyewa
«Мимино» — по-грузински «сокол» .
Так называют друзья героя фильма, летчика Валико Мизандари, по воле режиссера то и дело попадающего в смешные, грустные, а порой драматические ситуации.
Работая в родном горном селении, Мимино перевозит на вертолете почту, фрукты, овец. Но он давно мечтает о настоящей, большой авиации. Наконец ему удается воплотить свою мечту в жизнь…
Начало фильма. Приземлился вертолёт в горах, чабаны спрашивают у пилота (Мимино) "Слюшай, суда летел, девят баран бил, сечас восэм, где ищо один? "..." Ты себя считал? Это с тобой дэвят било. " " Эй, пашлы, это со мной дэвят било". Всё. Дальше можно просто отдыхать. Кстати. Мимино не бросил большую авиацию, он просто понял, что его место дома, на маленьком вертолёте, где он помогает людям. "Где родился, там и пригодился"
Хороший фильм, смешной.
Фильм о великой дружбе народов..
Фильм просто гениальный! С удовольствие посмотрела бы еще много раз. ))))))
В этом фильме нам предлагают умиляться идиотизму - в нем все, что раздражало меня в советские времена. Невозможно было раз в год посидеть в ресторане - там начинались заказы грузинских плясок. Назойливый национализм!
добрый фильм .