Общество

И все-таки, в чем состоят внешние отличия японца и китайца?

Michael Levitsky
на самом деле у японцев большой разрез глаз, они крупнее чем у китайцев, и вообще японцы красивые)
Анна Николаенко
Лучший ответ
японцы нос горбоносый имеют. Вроде так. Как у орлов.
Дмитрий Дубцов
Татьяна Шицкова да что вы говорите))))) вы хоть их видели? носы в большинстве своем прямехонькие
Ну вообще то японцы - это по сути островные китайцы, которые на некоторое время были отделены от континентальных китайцев!
Ренат Вахитов
если по речи - то легко - японский ни с чем не спутать )))
если по одежде - по традиционной - тоже легко. по современной - азиатская мода примерно везде одинакова (как и европейская)
по искусству - у японцев главнее красота чистой природы, у китайцев - главное человек, который видоизменяет эту природу.
если по внешности - то ответ из инета -
Говорят, отличить их поодиночке невозможно, так как во-первых, оба этноса очень не однородны (особенно многонациональный Китай) . Отличить их возможно только в группе, но наметанным глазом, который отличит группу китайцев, корейцев, японцев. По усреднению манеры держаться, одежде, шуму разговора, они по разному двигаются и жестикулируют. Молодежь (группу) отличить сложнее в силу ее большего космополитизма. Но естественно услышав язык - вопросов не остается, они очень разные на слух. Японцы, как правило, после 10-12 лет все в очках.
А вообще, внешне, различается разрез глаз, форма лица. И если брать чисто этнического китайца/японца - отличить довольно просто. Но сегодня уже столько понамешано… в т. ч. с европейцами, что иногда становится трудно
японцы - кожа белее чем у китайцев, глаза шире, у женщин ОБЯЗАТЕЛЬНО кривые ноги, среди азиатских народов ( желтой расы) занимают высшее место . То что японец прикажет сделать - корейцу, китайцу или монголу - должны не прирекаясь исполнять
В языке.
Юлия Иванова
один разговаривает на японском другой на китайском))
Gulnira Albertova
европейцам это не дано
Zhagypparova Aiym
У японцев глаза более округлые, чем у китайцев
японец - белый, китаец - жёлтый. А вообще японцы порядочные и всегда держут слово! Единственные азиаты, которых я уважаю