Общество
Атеисты в каком году была написана Библия и кто её автор?
уж пожалуйста дайте точный ответ, а не знаете, так и не говорите, что это не Бог написал!
Библия писалась в первых веках нашей эры несколькими авторами. Там были Матвей, Иван, Лука.. . Ну Вы меня поняли. А боги книжек не пишут. Не божеское это дело. Более точный ответ ищите сами в Википедии. А нам, атеистам, точные ответы ни к чему. Нам достаточно слепой веры в то, что Бога нет.
Ваша муслимская в 600 году зародилась христианская 2000 тыс лет. . но главная из ваших рабских - это иудаизм ему около 3700 тыс лет.. . Вы рабы иудеев. . и ваши религии всего лишь протекции от иудейства, наша вера - язычество, зародилось оно на заре человечества, и основана вера на знаниях, а не на пустой вере в ничто и вымыслы.
Странно атеистам задавать этот вопрос) )
Если речь о божественном происхождении, то речь может идти только о Ветхом Завете.
Состав книг Нового Завета неоднократно менялся - по людской прихоти, и все они были написаны от лица конкретных людей. И используются они исключительно в виде переводов, которые уж явно не божественного происхождения.
Теперь о Ветхом Завете. В нем упоминается только о заповедях - скрижалях, которые были переданы непосредственно Богом человеку в написанном виде. Ни о какой передаче самой Торы не сказано.
И текст явно описывает именно человеческий взгляд на события.
Нельзя сказать, когда точно написан Ветхий Завет - находят все более древние свитки.
Иудаизму около 4 тысяч лет. Возможно, что и 5 тысяч. - Сейчас 5771 год по иудейскому календарю.
Не скажу. Потому что вам это неинтересно.
Ключевые слова в поиске: Бог, Библия, Завет. Приятного изучения
Библию наверное Бог написал
а с какого перепугу у АТЕИСТОВ это спрашивать?
Согласен с мышей )
Библия писалась разными авторами на протяжении многих веков, согласно традиционной точке зрения в христианстве — с XV века до н. э. по I век н. э., многие светские исследователи придерживаются мнений о более позднем происхождении книг Ветхого Завета.