Общество

Библия. Стоит ли читать атеисту, парень 22 года.. . О чем она, полезна ли и не сушит мозг?

Evgen *****
Занятная книженция. Особенно Ветхий Завет. Инцест, человеческие жертвоприношения, геноцид мирного населения.. . Гитлер рыдает от зависти)
Естественно в библии есть правильные и полезные вещи, но они там есть только для того чтобы сие произведение казалось правдоподобным и приемлемым. основная миссия религий -превратить человека в раба. "бойся и будь рабом"! за все осознанное человечеством время своего существования больше всего крови и смертей принесли именно религии и институт церкви. говорят складно, а результаты -судите по делам а не словам.
Надежда Счастливцева
Лучший ответ
Надежда Счастливцева Я прочитал,стал атеистом.
Evgen ***** Спасибо лучший и шикарный ответ, лучше почитаю практическую психологию))))
Иса Иса Больше всего крови и смертей принесли человечеству алчность и зависть. Что-то Вы проглядели, пока читали. Однако никогда не поздно исправить :)
Можно выбирать: быть рабом Бога или рабом собственных животных инстинктов. Сейчас в мире именно эти взгляды борются, как и боролись всегда.
Всем полезна. Библия великая книга.
Гульжан Рахман
Я прочитал. Внимательно.
Полезна тем, что можно осмысленно противостоять мировоззрению верующих.
Особенно полезна первая часть библии, в которой действует сам бог - жестокий, взбалмошный, дурковатый.
Игорь Кудрин
мозг не сушит, но читается с трудом, я сколько раз начинала - закончить не могла- мама прочла её первый раз в 83 года, перечитала дважды и сказала- Великая книга- а я никак не созрею
Историческая книга.
Гульмира Имангалиева Это относится лишь к ветхому завету.Новый же к истории не имеет не малейшего отношения.
всё познаётся в сравнении. конечно прочитай
Радуют ответы! Мракобесов пока меньшинство. )))
Гриша Logan
Читать всегда полезно. Библия - книга "многослойная". Глупый человек увидит лишь то что на поверхности, умный заглянет глубже, мудрый - поймёт. Ибо "дураку грамота вредна", потому и не даётся.
Ищите и обрящите.
Тут одному не справиться. Тута помощник нужен. (с) "Формула любви"...
Сауле Аманова
пользы - 0 тем более атеисту не трать зря время!
Why not? It's very interesting and funny book. You can read that one for convince yourself that it's very ridiculous book!
Dinara Dulatova
Я прочитал лишь потому, что по ней живет треть человечества. Вынес непредвзятое суждение и теперь у меня есть аргументы для того чтобы спорить с эмиссарами от всевозможных христиан и просто темными одурманенными людьми.
Сауле Аманова Дайте мне ссылку на Вашу книгу, по которой живёте Вы. Я ее прочитаю и вынесу непредвзятое суждение :)
каждый лох выбирает свой лохотрон!
Никогда не читал, да и не собираюсь. Но не скажу что атеист. Религия, чья бы она не была, это бред. Просто надо верить, в что то хорошее, каждому своё.И если веришь, то не надо выпячивать это. Просто будь нормальным человеком.
Нет не стоит!
Почитай лучше Письма Баламута!
Попробуйте. Только не залпом, так как ничего не поймёте. Читайте каждый день понемногу, пока не притупится внимание. Если обладаете разумом, то заметите, что Библия многому учит и всё объясняет для вдумчивого читателя. Конечно здесь много олухов, которые не в состоянии отличить религию от Веры, и они всячески пытаются очернить то, в чём не хотят или не могут разобраться, но вы не идите у них на поводу. Каждый здравомыслящий человек к этому приходит, рано или поздно.
Не повредит . Только от корки до корки . Не бойтесь, веры она не добавит .
Атеизм это тоже религия.
В принципе это обычные сказки. Читать никто не запрещал
надо. Если не хочешь вместо атеиста быть невеждой. Как 90% атеистов
Игорь Левин
если собираешься остаться атеистом, то точно не надо, только время потеряешь, а если сомневаешься (в плане атеизма) лучше найди что-нибудь в более популярном изложении. Ведь не секрет, что Библия с трудом читается, да и не все там сразу понятно
Конечно! Укрепит в атеизме! Советую одновременно с "Забавной библией" Лео Таксиля"
Rayimbek Kurmethan
История еврейского народа. Если еврей, то читать. Если нет, то по желанию
думаю, надо начинать с элементарной религиозной литературы, с азов. пока детская библия подойдет. Что Библия дает? В ней много кодов, шифров, много вопросов... Каждому - по вере
хоть будет чем свою позицию атеизма поддерживать. а вообще, БИБЛИЯ ЭТО СБОРНИК СКАЗОК