Общество

БОГ Мог НАПИСАТЬ Библию, Коран, Тору? Почему НЕ НАПИСАЛ, ведь ДУХОВНЫЕ Законы ПИШУТ ЛЮДИ ?:)

Я читал ради интереса все эти источники. Количество противоречий и несостыковок дает достаточные основания полагать что все перечисленные вами источники права и морали писали люди причем недалекого ума. Бог если есть то это существо настолько высокого порядка что ему дела нет до того как человек должен одеваться, что есть, пить, как заниматься сексом и тд.
Кристина Введенская
Лучший ответ
В принципе мог, но не Его это дело. Он мог вообще нам все эти законы в гены заложить.. . но делал людей по образу и подобию своему...
Ирина Шамукова
Бог не умеет писать. Он геном человека еле собрал. Спасибо надо сказать. Весь измучился наверно....
Юрий Скорук
Ну не его это дело. Дал грамоту, дал указание написать. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Он дал людям посланников, чтобы те для своего народа и в своё время творили БЛАГО.
Плагиат налицо.))))
Коран или Библия?
Проблемы с Кораном
В Коране встречается много противоречий, которые почитаются за замену на лучшее или равное ему
закон очень прост: не навреди, чего не скажешь о ,,священных писаниях,,
Евгений Синаев
согласен полностью-- богу на нас положить.. . он есть но мы ему не интересны
Если бы Бог прежде, чем создать этот мир, предоставил бы свой проект для нашей критики, не факт, что что-то бы уже существовало =)
М(
Миха (-_-)
Я бы сказал так: писали ведомые богом, а не абы кто.
бог написал и нам по факсу скинул
потому что законы созданные людьми и для людей можно обмануть\не выполнять.. .
а законы созданные природой обмануть невозможно...
По моему мнению, это еврейский заговор, чтобы контролить людей через религию. Но в целом в библии и коране ничего плохого не написано.
так у него и спроси)))
Бог отправил на землю посланников
С целью сделать добро и написать эти книги