Общество

Библия,Коран,Веды,Талмуд-это письменная КОДИФИКАЦИЯ ЗАКОНА БОЖЬЕГО,которая сложилась в НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО тысячелетия ?

любая религия в первую очередь предопределяет момент поведения субъекта в определённой ситуации. религия - это модель поведения человека в определённый временной промежуток исторического интервала. и все эти разговоры о навязывании религии ничего не стоят. потому что чаще всего так рассуждают люди которые плохо её знают и не желают знать. проще бездумно выхватывать какие-то цитаты из текста, чем думать - что за этим стоит. и -закон божий - это сборник законов поведения, действия, решения каких-то проблем и ничего более. все основоположники, любого направления религии, были хорошими знатоками своих последователей, поэтому они могли управлять большими сообществами людей и диктовать свои модели поведения.
Рифнур Харисов
Лучший ответ
скорее всего разные интерпретации чего то более раннего....
Наталья Бутко
Талмуд, как Вы знаете, гораздо старше Библии и тем более, Корана. Веды ни к Талмуду, ни к Библии (Корану) вообще никакого отношения не имеют (Как буддизм и синтоизм) . Видимо человечество испытывало необходимость создания законов для себя подобных и происходило это тем быстрее, чем дальше человек удалялся от питекантропа.
Ириш@ Сашнёва
нет, конечно же! !
всё это древний метод управления слабым и безвольным народом!!
Видимо это попытки создания правил поведения и общежития в больших (больших, чем племена) обществах. А так государство (или предыдущая переходная формация) не могло обеспечить выполнение этих норм приходилось обращаться к высшей силе как судье. Плюс начало науки. Надо же было объяснить, откуда планета, вселенная, человек, животные… Объясняли в меру своих возможностей. Только вот в отличие от науки религии на определённом этапе перестаёт развиваться и соответствовать времени.
Ну и плюс нормы объединчющие разные этносы в едином государстве (.Нет ни иудея, ни эллина) . Точно так же как и сейчас нет в паспорте графы национальности и даже придумывают учебники РОССИЙСКОГО языка.
Иван Дьяконов
Василий Мищенко чет написал много, но нелогично
что за смысл в трактате ? -"приходилось обращаться к высшей силе как судье. Плюс начало науки"
голову сломал, читая
*** Простой Парень*** Добрый день,Дрейк!:) Искренне Рада Вас видеть!:)
Скорей.... это формирование правил поведения
в толпо-элитарной системе человечества по принципу
Хозяин-раб... .
вот чтобы рабы стояли на коленях и твердили Власть дана от бога!
..все на этом.... просто все эти законы.... придуманы в иудаизме.. .
.так что все остальное коран и еврейское христианство из одной курицы... .
т. е изначально придумано.... сатаной... для уничтожения народов.
Иудаизм и арийская культура (веды) истоки.. всех начал. .
...-это БЕЛОЕ и ЧЕРНОЕ
В одном (Веды) человечество призывают знать- ведать
В Иудаизме.. слепо верить
Арман С
Василий Мищенко про Веды ты права, Луна!!
очень вкратце - религии это заветные для человечества СМЫСЛЫ, а не письменность, религии от языка
пожалейте мозГ, это ж не ответ, а цельный реферат писать надо
Николай Ткач
есть только 10 вселенских законов, т. е. Божьих заповедей, остальное-фигня.
Dinu Burea
Арман С Все эти законы....придуманы в иудаизме...
..так что все остальное коран и еврейское христианство из одной курицы....
т.е изначально придумано....сатаной...для уничтожения народов.
Иудаизм и арийская культура (веды) истоки..всех начал....прежде чем отвечать так нужно хотя бы что-то знать...
возможно, только точно об этом ни кто не скажет