Общество

Какие мудрости из Библии, Корана, Капитала, вы знаетекак великолепные и которые ведут вас по жизни?

1. Про то, что не все зёрна сразу прорастают. "Сейте на песке, сейте на камне.. . сейте везде (т. е. в любые души) . И не думайте о том, прорастёт ли (доброе посеянное имеется в виду) оно, ибо это -- не ваша забота... ". Как-то так примерно.
2. "Не думай о завтрашнем дне. Придёт завтрашний день и сам позаботится о себе. А на сегодня хватит и сегодняшних забот".
3. Посмотрите на птиц небесных: не сеют и не жнут, а всегда сыты. Посмотрите на лилии: не ткут, не прядут, а как всегда чудесен их прикид! "
4. "Брось свой хлеб в реку, и он вернётся к тебе с маслом".
САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ:
5. "Ничего нельзя дать (другому) без любви, ничего нельзя получить без веры". Она объясняет, почему иногда срабатывают пословицы: "Не поя и не кормя, врага не наживёшь" и "Не делай добра -- не получишь зла". Т. е. так бывает только тогда, когда это "добро" делал не с любовью к тому человеку, а или из корыстных побуждений, или из тщеславия.
6. "Если все -- значит, не я".
7. И ещё много!..
Гульнара Сауленова
Лучший ответ
Из иного автора. Как писал анархист князь Кропоткин, "Права не дают, их берут"
Денис Власов
А при чём здесь "Капитал" ???
Асель Журекбай
око за око и зуб за зуб
Галина Юскаева
прочитав Библию, могу сделать вывод что только к 10 заповедям нужно прислушаться, а остальное там бред, несоответствие, насилие и разврат. Коран только 2 страницы прочитала. Из Капитала помню только закон стоимости.
Rahim Genjiew
Господь сказал : какой мерой вы меряете, такой и вас мерять будут .
А ещё нравится из Ветхого Завета : Как аукнется, так и окликнется .
Из Книги Пропока Иезекииля : Время разбрасывать камни и варемя собирать, Время целовать и время уклоняться от объятий .
Вся Библия Живая и Православному человеку надо её читать и думать над ней очень внимательно и пристально, изучая Вечное .
Людмила Якименко Ток не "целовать", а "обнимать".
Разве только закон стоимости...
Библия: "Давид был благоразумен, и Бог был с ним". Я тоже стараюсь быть благоразумным, чтобы не подводить своего Ангела-хранителя.
Коран с "Капиталом" - не читал и не собираюсь :)
Что не сопоставляется с Библией - не ЕСТЬ ИСТИНА.
Мудростей хватает в каждой главе.
Точное определение ЦЕЛЕЙ в жизни дал ЕККЛЕСИАСТ.
Библия, Коран и Капитал.
Это прямо-таки святая троица.
Вся Библия и Евангеле и есть ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!