Общество

Чтение библий-коранов-вообще религии-тормозят Прогресс Человечества или ускоряют его ??

Я - убежденный атеист, преклоняющийся перед мудростью древних.. . Библия и Коран когда-то были первыми конституциями!!!. Это этап в развитии цивилизации, и историю религий полезно знать. Это расширяет кругозор...
Erkn Silyaninovich
Лучший ответ
Alexandr Lesnichenko Не только Конституция, там и психофизика мысли есть, атеист должен знать и про излучения и частоты с приёмниками, если подбирает аналог названия.
А что такое по вашему прогресс? Прогрессировать может что угодно даже раковая опухоль. Если пропаганда гомосексуализма и выходки Пусек это прогресс то спасибо такого прогресса нам не надо.
Екатерина (*****)
нина андреева! Вы опять принялись разжигать на проекте вражду и ненависть, на осонове вашей личной неприязни, к мусульманам и православным?
расширяют кругозор для духовно созревших.
для остальных могут быть как полезными (дисциплинируют) ,
так и крайне вредными (религиозный фанатизм).
Здравствуйте!

Чтение Библии только УСКОРЯЕТ прогресс человечества! А вот АТЕИЗМ - напротив ТОРМОЗИТ. И вообще, АТЕИЗМ - вредное явление!

Прочтите это:

"Безверие убийственно вдвойне: сначала оно убивает душу самого атеиста, а потом уже приводит его и к убийству других людей. Вера же спасает. Вера ведет ввысь, безверие - в бездну. Безверие гнездится в испорченных душах. Честный человек не может жить без веры, ему очень трудно ее миновать. Он, как жаждущий, не пройдет мимо оазиса в безводной пустыне. Безверие - глубокое несчастье, потому что оно грязно и низко, оно хуже любой болезни, хуже проказы. Безверие - это как бы тяжелая духовная инвалидность. Вера же - это истинное счастье, дающее любовь и нравственную чистоту. Безверие боится истины, потому что оно всегда - ложь. У атеистов - грубость. У веры - духовность. У атеистов - бездушие, у веры - истина. У атеистов - принуждение, у веры - свобода. У атеистов - аморальность и ложь, у веры - мораль и правда, воплощенная в Христе. Атеизм неизбежно вырождается в безнравственность. Верующий же всегда счастливее атеиста, задавленного злобой, развратом, карьеризмом и прочей низостью.

Атеизм есть путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического общества. И трагедия в том, что в этот сатанинский водоворот затягиваются и верующие и колеблющиеся. Вот почему на сегодняшний день атеизм - это универсальное зло, которое губит всех. Ничто не спасет: ни армия, ни карательные органы, ни "хорошие" вожди. Наоборот, все это только ухудшит положение, создавая иллюзию стабильности и благополучия.
Сегодня много и бесплодно говорят об организованной преступности. А бесплодно потому, что атеизм - это и есть преступность.

Атеизм оказался антиподом нравственности и духовности. Вот почему и произошло распятие Христа, являющегося наивысшим выражением ДОБРА. Атеистическое миропонимание называет рабство греху - свободой. Будучи атеистом, нельзя избавиться от лжи и греха, как нельзя взлететь пресмыкающимся. Атеизм - это и концлагеря и убийство детей через аборты. Это и разнузданная пропаганда секса и моральное растление всего общества. "

Всего Вам хорошего!
Как Вам сказать.. .
1. В Новом Завете я нигде не нашёл упоминания о том, какой формы Земля (круглая или плоская) , а скольких людей из-за этого сожгли?? ?
2. В то время когда в Европе сжигали Д. Бруно и Н. Коперника, арабские мореплаватели в своих расчётах считали, что Земля круглая, и никто их на Востоке ни сжигать, ни в темницы бросать не думал.. .
Есть первоисточники: Библия, Коран, Новый завет, которые обрастают догмами, принятыми в том или ином обществе. Вот эти догмы и тормозят развитие.. .
Современная аналогия: Дума принимает закон, который на разных уровнях обрастает подзаконными актами, ведомственными инструкциями и т. п. Почитаешь закон - вроде всё хорошо, а как столкнёшься с его применением (особенно, когда тебе от государства чего-то надо...)
Айгуль Шормакова Всё верно, но только Коперника не сжигали ;)
Александр Шиванов "1. В Новом Завете я нигде не нашёл упоминания о том, какой формы Земля (круглая или плоская), а скольких людей из-за этого сожгли??? "

жодної людини за це не спалили
Одно другому не мешает.
Юрий Крюков
Тормозят. Они догматичны. Трудно сдвинуть с места.
Олег Гаас
Вы сказали - Чтение библий-коранов-вообще религии-тормозят Прогресс Человечества или ускоряют его ??,-а это зависит от того, что вы имеете в виду под словом прогресс?, -если прогресс это - содомия, педофилия, ювенальная юстиция, фашизм, нацизм, проституция, гомосексуализм, вакцинация, гмо, ассонство, язычество, идолопоклонство, чипизация, однополые браки, коррупция, ложь, клевета, растленизация, толерастия,,, -то да ЧТЕНИЕ БИБЛИИ ТОРМОЗИТ РАЗВИТИЕ ВСЕЙ ЭТОЙ МЕРЗОСТИ, - или как вы сказали - прогресс...
Если прогресс это - нравственность, уважение закона, порядочность, честь, достоинство, почитание родителей, уважение к старшим, вера в Бога, закрытие домов престарелых, детских домов, воспитание ответственности за детей братьев и сестёр, забота о ближних, закрытие гмо технологий, карательной медицины, отмены чипизации, отмены вакцинаций,,, -то да ЧТЕНИЕ БИБЛИИ УСКОРЯЕТ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА, - или как вы сказали - прогресс...
Наставляют.
Чтение Библии приносит больше пользы, чем вреда, если человек МЫСЛИТ ЗДРАВО. Ведь человеку полезно знать, чем и как жили люди, населяющие Землю до него - это интересно и полезно. Тем мы и отличаемся от животных, что у нас есть историческое прошлое и будущее. Я считаю Библию и религиозные книги других народов ниточкой, связывающей нас с предками - с нашими далекими родственниками, только вдумайтесь в это! Однако если человек прочитав Библию становится догматиком, с узким кругозором и косным мышлением - это позор не религии, а ему самому! Библия - великая, светлая книга, которую должен прочитать каждый человек, считающий себя образованным и моральным. Время доказало, что эта книга достойна внимания и уважения. А плохих людей всегда было много и религиозные книги никак не могут тормозить развитие человечества - тормозят его сами недалекие, жадные, злые людишки.
Скорее ускорит
Aselya Imanalieva
все религии -Мировое ЗЛО.
Конечно тормозят. религия опиум для народа и придумана чтобы легче управлять этим стадом.
Жази :)