Общество

если весь Мир построен на обмане, зачем тогда Библия, Коран , Талмуд ? тогда они ничего не стоят ?

Anna Kovrigina
они для того чтобы мы смирились с тем как живем до самой смерти, и верили, что после нее что-то изменится к лучшему. так проще нами управлять.
Boys_Men.... `@silh@n`))))
Лучший ответ
Верования: Ступени европейской цивилизации : 1) иудаизм провозгласил равенство всех евреев перед Б-гом, нет наместников Б-жьих. 2) христианство провозгласило равенство всех народов перед Богом, нет Богом избранных народов. 3) ислам провозгласил прямо о «руководящей роли» церкви (истинной) над гос-вом любым. 4) марксисты провозгласили, что коммунизм (теория построения Рая на Земле для одного! класса) есть высшая форма гос-ва. Следует отметить, что первыми (в европейской цивилизации) интер-националистами-глобалистами (ИНГ) являются христиане. Все поздние религии продолжатели ИНГ. И все религии вели войны и с собственными диссидентами-раскольниками, и с конкурирующими религиями. Огнём и мечом, штыком и гранатой. Ради истинной религии ИНГ. Но можно сделать предположение, что кол-во религий ИНГ перерастёт в качество. И вместо нескольких религий ИНГ возникнет одна, единая религия ИНГ. К чему и взывают экуменисты, кстати. А т. к. религия есть базис любой культуры (такова жизнь) , то и понятие мультикультурности канет в лету. Далее. В начале перестройки вычитал прогноз ЮНЕСКО футуристический на ближайшие 10.000 лет, ну ежели нашу планету не погубит книть катаклизм. 1) раса одна, желтая, 2) язык один, англический (свыше 90% н/т инфы на нём, родимом) , 3) вера одна, типа конфуцианства (полное познание нек-рых вещей – невозможно в принципе, например, сотворение мира. Но, жить ВСЕМ следует по законам (и правителям) естества, общества, гос-ва) . Так что, - не надо печалиться
Тимур Алиев
Тимур Алиев Любой чел ставит вопросы: Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?), Как следует жить ? На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на вере в слово шамана, колдуна, ведьмака. Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов. В основе любой культуры есть некая вера(эпос, миф, сказание), религия (более продвинутая ступень религии – церковь, например, католическая или протестанская). можно сделать предположение, что так как многие народы отказались от многобожия (см. историю Древнего Египта), то когда ни будь ВСЕ народы откажутся и от множества религий.
Религия - один из опорных столбов, на которых сохраняется государство
Денис Данилов
Наконец-то и этот "опомнился"!
в каждой из них есть "ядро" истины, а есть то что потом приписали, потому что было выгодно.
Yunus Aydogdyyew
А это вообще главный обман.
Это родники обмана, которые превращаются в реки.
Что значит зачем, они и есть главный инструмент обмана.