Общество
Что интереснее читать:Библия,Коран ,извините,остальные не помню?
библия
Конечно Библию-Она первоисточник, а Коран вторичен. Аврамические религии возникали так-Иудаизм-4т. лет назад, христианство 2т. лет назад и ислам 1300 лет назад. И в основе всех текстов лежит Пятикнижье Ветхого Завета или Тора .Можно сказать так-Иудаизм-мать, христианство-дочка, а ислам внучка и все три родственницы живут не очень дружно отрицая явное родство.. А Библия это Ветхии Завет или Танах по евреиски плюс Евангелие-христианская часть. В Коране деиствуют все те же персонажи что и в Библии только несколько искажены имена. Моисей-Муса, Иесус-Иса. Фараон-Форун, Нои-Нух, Авраам-Ибрагим. Архангел Гавриил-Джебраил и т. д. ну и толкование всех событии изложено от имени араба Мухаммеда.
Начни с Талмуда, дальше рабирёшься, что в руки лучше брать ) Ах да... Сидуром и Агадой пока не увлекайся, а то к неправильному пониманию Вед приведёт)
всё интересно
вам дальше, в запой---
Библия (вкючает в себя Ветхий Завет и Новый Завет) .
В ней описано всё - начиная от сотворения всего мира и заканчивая спасением своей души для - Вечности.
Самое интересное-*Удар Русских Богов* Истархова В.
и *Забавная библия* Лео Такселя..
Камасутра интересней.
Библию в синодальном (в нормальном общепринятом) переводе.
Ветхий Завет ещё вроде есть..
Birlik Appasov
извиняюсь, тупость сказал
Татьяна Агафапудова
Ветхий Завет и есть часть Библии.
Birlik Appasov
дада, я уже понял
Коран читать лично мне очень тяжело - видимо, слишком разные русский язык и арабский; там к каждому слову миллион комментариев. Библию читать безусловно интересно.
Не забивай свой разум всякой хернёй...
Коран.... там интересно, больше на правду тянет..
Конечно Библию. Для начала что-бы изучить азы божьей книги советую прочитать книгу вопросов и ответов Николая Водневского "Хочу знать".
Коран
и веди