Общество

Почему многие отстаивают рыночные отношения, зная, что в них теряются такие свойства, какстабильность, ровность. устойчивость

и это очень болезненно отражается на людях?
Марик Малои
то что отстаивают - не рыночные отношения, а ситуация при которой государство самоустранилось от исполнения своих прямых обязанностей.

Для вас наверное не секрет, что немецкий рабочий зарабатывает что-то около 1700-1800 евро, при этом жрачка и тряпье стоят у них ДЕШЕВЛЕ в 2-3 раза, ипотека стоит 2-3% (а не 7-15%)

А здесь государство сосет с трубы а на все остальное - конкретно пабарабану.

Рынок - говоря простым и понятным языком - безмозглая корова, которая жрет сено и даёт молоко и мясо. Корову надо доить, пасти оберегать и следить за ней, чтоб она куйню не порола. Это задача государства.
Идеал свободного рынка - это грязная недоеная корова заблудилась в лесу и ее съели волки.
Данил Шапкин
Лучший ответ
Отстаивают те, кто торгует на рынке и некуда с рынка уйти, нет возможности получать доходы из других источников.
Ольга Норкина
если экономические не рыночные отношения такие стабильные и устойчивые .то почему развалился СССР? Неужели только из за западного влияния на нашу молодежь?
Короче, совсем запугали людей. Не выпендривайся, а то вообще без работы останешься.
Честные люди давно поняли что такое рыночные отношения. Вещь на практике очень грязная. Поддерживать их могут только те, кому они дают возможность воровать, и те у кого есть хорошая "крыша".
На х. все эти рынки. Я за обновлённый социализм.
Aibek Dosmatov
П. ч. неумны. Либо - демшиза и бессознательные "агенты влияния")