Социализм должен захотеть строить сам народ - никто за него ничего не построит.
Инициатива должна исходить снизу, а то обратно будут кричать, что им что-то навязывают.
Фрагмент фильма 1984г. "Город Зеро" - они еще тогда знали, что нас ждет?
Общество
Зачем обманывали агитируя голосовать за рыночные отношения? Это же не соц.соревнование, а уничтожение малоимущих?
Я что-то не припомню референдума "ЗА" или "ПРОТИВ" рыночных отношений
пока ничего умного кроме этих отношений рыночных человек ничего умного не придумал. вот у неордельтальцев которые правили землей 100000 до прихода гомосапиенса небыло не каких отношений ничего прожили 100000 лет на земле
А ты чего хотел? Кисельных рек и Большой Халявы? ! Вот оно, затаённое и выстраданное чаяние нашего народа! Воля, граничащая с беспределом. Капитализм, с бандюганским лицом. Свобода в стране рабов, где нет свободных людей, знающих ей цену. Которые могут выйти на улицу и сказать своим притеснителям: "Дай мне свободу, или - убей! "
Вспом ните перестройку-с чего начинали "демократы"? С того, что начали кричать -мол такой-сякой Сталин извратил верное учение Ленина, давайте, мол, вернёмся правильное русло ленинских идей, затем пошли дальше--мол, свобода слова, долой цензуру (которая обернулась вакханалией пошлости и вседозволенности), даёшь капитализм, долой плановую социалистическую экономику, верным глашатаем стал Гайдар-вот, мол, придёт капитализм -он быстро наведёт порядок и будут у нас кисельные берега и молочные реки, а получились нынешние времена (начатки дикого капитализма при безудержном грабеже России и явном попустительстве властей). У нас и не капитализм и не социализм-а простое воровство всех и вся.
А вы самимного прочитали литературы на эту тему, прежде чем пошли голосовать?