Общество
С какой целью (смыслом) ответственные товарищи вешают в своих кабинетах портреты президента и даже премьера?
И почему не вешают у себя дома?
Самое весёлое было когда наш замполит с приходом ГКЧП бегал по кабинетам и срывал портреты горбачева, А вечером того же дня ремонтировал и развешивал их по местам.
А вообще это- признак подобия чиновника флюгеру. Откуда ветер - туда и он.
Мне больше по душе фотография семьи на рабочем столе.
Вообще-то, в кабинетах госслужащих должен висеть портрет Президента. Но трусливые холуи-жополизы чиновники для страховки еще и Путина на стене крепят. Мол, вот какие мы верные .
Агент Агент
"должен висеть" -это где то письменно оговаривается?
Donor Super
Для чего он должен висеть? Чтобы изучать цвет его глазок? Что за холуйство?
Вешать портрет царя это старая холопская привычка. Кстати, президент, который снисходительно позволяет это делать и плодит холопство, стоит еще меньше.
Традиция. Смысла нет.
Так ведь и при Советах редко у кого дома Ленин или Брежнев висел (Сталин не в счет) , а в служебных кабинетах без них нельзя было.
А нынешние мелкие и крупные "руководители" в основном из тех времен остались. Разве не так? Дух-то коммуняцкий еще долго жить будет
Просто: "Я свой". Но это иллюзия. Не помогает...
показать что служат родине :)
я не видел чтоб в офисе ЧП висели такие портреты.... а госструктуры это и в Африке-госструктуры.... кстати кто и на "демократическом" Западе есть такая традиция....
Чтобы не забывать на кого работают или под кем работают. Не всё только себе.
ритуал
типа предлагать не меньше чем тем кто на портрете!