Так об этом давно великий Лев Толстой писал, а также другие мыслители: «А жить зачем? Если нет цели никакой, если жизнь для жизни нам дана, незачем жить . И если так, то Шопенгауэры и Гартманы, да и все буддисты совершенно правы . Ну, а если есть цель жизни, то ясно, что жизнь должна прекратиться, когда достигнется цель . Так оно и выходит. Вы заметьте: если цель человечества - благо, добро, любовь, как хотите; если цель человечества есть то, что сказано в пророчествах, что все люди соединятся воедино любовью, что раскуют копья на серпы и так далее, то ведь достижению этой цели мешает что? Мешают страсти. Из страстей самая сильная, и злая, и упорная - половая, плотская любовь, и потому если уничтожатся страсти и последняя, самая сильная из них, плотская любовь, то пророчество исполнится, люди соединятся воедино, цель человечества будет достигнута, и ему незачем будет жить» .
А от себя добавлю, что, видимо, человечество ещё не скоро исчезнет, так страсти свои поощряют. И у убеждённых холостяков дети есть, ведь, чтобы зачать ребёнка в брак вступать необязательно. Плюс согласно статистике, численность населения земного шара в 20-ом веке выросла более чем в 1,5 раза по сравнению с 19-м веком, что подтверждает тот факт, что мы ещё не на грани вымирания. Хотя во многих странах тенденция старения населения наблюдается, % трудоспособных жителей меньше.
Общество
По статистике 30% не могут иметь детей, 10% не тр. ориентации, а сколько убеждённых холостяков... Человечество вымирает?
И что дальше? Страдать и падать? НА мой век хватит тех, кого я знаю, акого не знаю, мне все равно, вымрет он или нет?
А потом, не все так просто, как знают люди...
Мария Савенкова
Эта статистика такая сейчас, когда мы с вами выйдем на пенсию, если доживём то на одного работающего будет с 10-к пенсионеров, так что останется только застрелится.
Вымирают только нации европейскоко происхождения. Вероятно, вследствие феминизации. В Китае рождаемость искусственно сдерживается. Арабы заселяют европейские страны. Кавказцы - Россию. В Африке, несмотря на СПИД, заселяются все территории, где можно как то жить. С трудом удается, пока отстоять заповедники
Мария Савенкова
Кавказцы не показатель, те же чеченцы, после того как их дома сравняли с землёй и не дали денег что бы построить новые, им больше ни чего не оставалось как искать лучшей жизни хоть где то.
Природа регулирует численность)))
Не может быть, чтоб 30% населения было бесплодным! А убежденным холостякам не обязательно быть женатыми, чтоб на стороне иметь детей. Количество людей с нетр. ориентацией ничтожно.
Вымирает
Нет. Китай всем поможет!
Мария Савенкова
В Китае такая же ситуация как и везде.
БОГ не выдаст, свинья не съест )))))))
Это нормально
Китай вам в помощь!!!
Мария Савенкова
Речь не о Китае, а о нашем будущем которое вас касается так же как и всей общественности.
Ну и хорошо. Чем скорее исчезнет эта зараза, тем лучше.
10 процентов геев, это конечно грубо.
Мария Савенкова
В России их мало, в Украине тоже, в США целые штаты, пол Тайланда, миллионы в Германии... Да хватает их, речь не о России, а о всём мире.
безответственные людишки
да