Общество

Не могу понять,я сам убеждённый холостяк,но большинство с коллег или знакомых стремятся убедить в обратном,зачем им это?

В нашем обществе индивидуальность и собственное мнение никогда не приветствовались, лишь единицы могут позволить себе дерзость БЫТЬ СОБОЙ. Общество думает: "Ах, ну чего ты вы.... ся? ! Да чем ты лучше нас! Женись, будь, как все. Так все делают, так принято! "
Вспомнился хороший анекдот про то, как в русском обществе все друг друга назад тянут, повинуясь стадным законам:
"Экскурсия по аду. Видят, в двух котлах варятся грешники. Около одного котла — ватага чертей с вилами, а около другого — никого.
— Почему вы все у одного котла?
— Да тут евреи варятся. Стоит на секунду отойти, как они все собираются, подсаживают друг друга, один вылезет — других вытаскивает. Если их не сторожить — все разбегутся!
— А почему тогда второй котел не охраняете?
— Там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует удрать, другие его назад тащат:
«Ты чё, лучше других быть хочешь?! »
Ольга Кондратенко
Лучший ответ
КАждому - свой Бухенвальд
просто есть люди которым плохо, когда другим хорошо!!!
Лима Токтарова
снижай свою важность
завидуют свободе вашей))
Завидуют тебе! потом учто в семье миллион проблем, а ты свободный летаешь по небесам над этими проблемами! Не доверяй никому!
*** Ип Никоноров А.о. *** Глупо и безответственно быть эгоистом! А завидывать и нечему!!! Пусть он и такие же завидуют нам! Ведь у нас есть будующее, оно в наших детях, а они -тупиковый вариант развития!!! Вот так!!!
Желают тебе добра, счастья т. д. В конце-концов стать белым ангелом. Женись.!
Настя Шугаева
Счастья тебе хотят. Я - женатый. Проблем семейных - миллион. Но когда вижу холостого друга - мне его жаль. Потому, что он не видит счастья. Счастье ведь не в водке и не в свободе. Счастье в семье, в детях. Я ему начинаю "советовать", ну как тебе советуют. Он злится. Только я советую не ради чего-то. Просто из радушия и солидарности человеческой. Хотя, насоветовать, конечно, можно - не дай Бог. Иногда семейная жизнь хуже карцера или ада. Но это уже всё зависит от тебя.
Aigul Kozhekova Счастья? Да посторонним людям насрать на других людей, скажем, человек не отдаст последние деньги соседу, если сосед голоден и на бобах.
Для начала - не ври. Не везет, не можется, не получаается, убеждения - ни причем
Дмитрий Везбердев Дело не в везении, а именно в убеждениях, так что не вру.
Чтоб быть твердо уверенными, что ни каких романов с их женами.)))))))))
А задай себе вопрос- как ты будешь жить в сарости, когда и то болит и это? Кто посочувствует, кто поддержит, Да просто кто подаст стакан с водой и лекарством? ! Работник дома престарелых? ! Кому ты будешь нужен!???
по статистике женатые мужчины живут дольше, да и комфортнее :)
Alex C