Общество
Ну все могу понять...Но с чего прыщавые юнцы пытаются убедить меня,как мне хорошо жилось в СССР понять не могу.Зачем???
Да чтоб они так жили, как мы тогда! Если Вас, Анфиса, будут ещё доставать эти юнцы, то спросите, понравилось бы им смотреть по телевизору только "правильные" фильмы? Слушать, в-основном, патриотические песни? Читать в газетах и журналах о пленумах компартии и победителях социалистических соревнований? Выстаивать в магазинах огромные очереди за самым необходимым? Работать в поте лица за 100 рублей ( и меньше! ) в месяц? И т. д, и т. п.. . Им трудно даже представить такую жизнь, но мы-то с Вами знаем, что всё это было на самом деле!
Это заразное. Каждый из которого сделали идиота, пытается сделать идиотами других.
Ама Ама
Супер!
Н У Р С У Л Т А Н ?аза?
Кого вы подразумеваете ИДИОТАМИ?
Когда у тебя прыщи пройдут, поймёшь, что они правы...
Ама Ама
Знаешь,малыш,я так не люблю дураков,мнящих себя умными...
Это из серии "как плохо поет Паваротти, сам не слышал, сосед напел... "
Существо, тебе многого не дано понять...
В 25 легко поминать совок добром. А в 50 - понимаешь, что эти сволочи изгадили лучшую часть жизни - и слава Богу, не всю, как моему покойному Отцу.
Насмотрелись "Кубанских казаков".
Мне 25. В СССР мне жилось хорошо. Все, что меня интересовало - это мороженное, которое казалось невероятно вкусным, и мечта когда-нибудь получить пионерский галстук.
есть объективные показатели большинство в СССР жило лучше чем сейчас не было такой, нищеты, деградации и демографического кризиса а то что ты жила плохо так это твои проблемы а против статистики не попрешь
и вообще у каждого свое понимание "плохо" может для тебя плохо было что тебе воровать не давали
Как говориться " За чужим Забором и трава зеленее"
Сколько людей-столько и мнений, кому-то жилось лучше, чем сейчас, а кому-то хуже. Например я считаю, что раньше было проще, но зато сейчас возможностей больше. Всегда есть свои + и -.
А сейчас значит хорошо живётся, но это до первого нападения на страну, там даже и плохо жить не получится, вообще никак то есть
Мне действительно хорошо жилось при СССР. Да, кому-то не очень, но сейчас этих"не очень"гораздо больше.
Да, это прикольно.. . Тролли наверное..
Не всё в той жизни было хорошо, надо многое было менять, но сейчас.... иногда хочется взять в руки автомат, и устроить революцию...
В СССР много чего было хорошего. Хотя бы такого жуткого расслоения общества не было.
Ама Ама
Да?А если подумать?
По-разному можно оценивать "хорошо" и "плохо". Колбаса в магазине была, купить можно было. но только в крупных городах. Книг не было, одежда, обувь, которые носить не хотели почему-то, все в очереди за импортом бились. За фруктами бились. За кафелем, мебелью, бытовой техникой бились. За чем только не бились. Это экономическая сторона. Политическую лучше вообще не трогать. А так было лучше, конечно. Как в анекдоте про "хочу в Советский Союз". Его, наверное, империалисты проклятые придумали и распространяли среди наивных советских граждан.
а как возраст определяете?