Общество
Когда кто то пытается убедить меня в том что в СССР была справедливость на ум сразу приходят события в Новочеркасске
Взяли и просто так людей постреляли
В СССР была справедливость. А что?
Данила Стан
серёзно ?

Ну да, а ещё справедливо так в 1939 мирные города Финляндии советская авиация бомбила.
а теперь всё дорожает каждый день. и никто не бунтует-это наверно очень хорошо?
Печальное событие, спору нет.
А вот когда дубинками лежачего, когда молодую женщину кулаком в живот, это как?
Впрочем.. кому это важно....
Можешь добавить Ядерные Испытания Жукова на Тоцком полигоне.
Общее число военнослужащих, принявших участие в учениях, составило от 45 тыс. только силы «нападавшей» стороны и 15 тыс. с «обороняющейся» стороны, к этому еще нужно добавить местное население
для сравнения во время бомбежки японских городов погибло 80 тыс человек ...
... "Материалы, связанные с данными учениями, до сих пор не рассекречены"
-------------------------------------------------------------
В 1971 году в четырех километрах от деревни Галкино (Ивановская область) на левом берегу реки Шачи, был произведен подземный взрыв ядерного устройства. Эксперимент проводился по заказу министерства геологии СССР и носил кодовое наименование "Глобус-1". На основе этих данных планировалось выявить запасы нефти в северных районах европейской части страны. Однако на 18-й минуте после взрыва в одном метре к северо-западу от зарядной скважины возник газоводяной фонтан с выносом радиоактивных песка и воды. Выброс продолжался почти 20 дней.

... а мне приходят на ум события в ленинске-кузнецком...
еще про "бедных" немцев вспомни
Справедливость не может быть без несправедливости. Иначе само понятие Справедливость станет бессмысленным. Это мера сравнения. Смотря чего больше, того или другого. Тогда справедливости было больше, а сейчас её просто нет, одна несправедливость, и как раз по сравнению со справедливостью в СССР. Потому что сейчас не сравнить несправедливость современную с несправедливостью современной. Справедливость была раньше
Что бы тебе стало легче, вспомни, что в лихие 90-е в России, у демократов, только от голода умерло около миллиона людей, не считая тех, кого просто бандиты постреляли на улицах городов и сравни эту цифру с Новочеркасском.
А в Риге и Вильнюсе чё просто так не постреляли - патроны кончились?
И почему толпе пришло не по нраву вежливое обращение и она разбежалась?
Юрий Устьянцев
И в РИге стреляли и в Вильнюсе людей танками давили.
справедливости нет в этом мире, а в России тем более
разве там не предков Навального или 5-ую, а может и 4-ую, колонну подавляли? или тогда там уже были либерасты или майданутые. надо запросить врхив госдепа.
Проблема не в том, что СССР не был раем на земле, страшно то, что СССР это лучшее что было в истории человечества.., и просто катастрофа для этого самого человечества - разрушение СССР, последствия которого ещё предстоит испытать жителям этой планеты
И таких случаев в СССР было множество !
Я полежал полтора месяца в психушке, и понял, что смертная казнь лучше