Общество

Когда кто то пытается убедить меня в том что в СССР была справедливость на ум сразу приходят события в Новочеркасске

Взяли и просто так людей постреляли
Zhusupzhanov
В СССР была справедливость. А что?
Александр Еремин
Лучший ответ
Данила Стан серёзно ?
Ну да, а ещё справедливо так в 1939 мирные города Финляндии советская авиация бомбила.
Юрий Устьянцев
а теперь всё дорожает каждый день. и никто не бунтует-это наверно очень хорошо?
Андрей Петерс
Печальное событие, спору нет.
А вот когда дубинками лежачего, когда молодую женщину кулаком в живот, это как?
Впрочем.. кому это важно....
Можешь добавить Ядерные Испытания Жукова на Тоцком полигоне.

Общее число военнослужащих, принявших участие в учениях, составило от 45 тыс. только силы «нападавшей» стороны и 15 тыс. с «обороняющейся» стороны, к этому еще нужно добавить местное население

для сравнения во время бомбежки японских городов погибло 80 тыс человек ...

... "Материалы, связанные с данными учениями, до сих пор не рассекречены"

-------------------------------------------------------------
В 1971 году в четырех километрах от деревни Галкино (Ивановская область) на левом берегу реки Шачи, был произведен подземный взрыв ядерного устройства. Эксперимент проводился по заказу министерства геологии СССР и носил кодовое наименование "Глобус-1". На основе этих данных планировалось выявить запасы нефти в северных районах европейской части страны. Однако на 18-й минуте после взрыва в одном метре к северо-западу от зарядной скважины возник газоводяной фонтан с выносом радиоактивных песка и воды. Выброс продолжался почти 20 дней.
Always One Alone
... а мне приходят на ум события в ленинске-кузнецком...
еще про "бедных" немцев вспомни
Айнур Ayka
Справедливость не может быть без несправедливости. Иначе само понятие Справедливость станет бессмысленным. Это мера сравнения. Смотря чего больше, того или другого. Тогда справедливости было больше, а сейчас её просто нет, одна несправедливость, и как раз по сравнению со справедливостью в СССР. Потому что сейчас не сравнить несправедливость современную с несправедливостью современной. Справедливость была раньше
Канат *******
Что бы тебе стало легче, вспомни, что в лихие 90-е в России, у демократов, только от голода умерло около миллиона людей, не считая тех, кого просто бандиты постреляли на улицах городов и сравни эту цифру с Новочеркасском.
А в Риге и Вильнюсе чё просто так не постреляли - патроны кончились?

И почему толпе пришло не по нраву вежливое обращение и она разбежалась?
Юрий Устьянцев И в РИге стреляли и в Вильнюсе людей танками давили.
справедливости нет в этом мире, а в России тем более
разве там не предков Навального или 5-ую, а может и 4-ую, колонну подавляли? или тогда там уже были либерасты или майданутые. надо запросить врхив госдепа.
Merdan Gupbykov
Проблема не в том, что СССР не был раем на земле, страшно то, что СССР это лучшее что было в истории человечества.., и просто катастрофа для этого самого человечества - разрушение СССР, последствия которого ещё предстоит испытать жителям этой планеты
И таких случаев в СССР было множество !
Алия Хасанова
Я полежал полтора месяца в психушке, и понял, что смертная казнь лучше