Общество

Чего хорошего, если в СССР не давали зарабатывать умом и хитростью.Только дурачки и бестолковые в СССР и могли выживать

Дурачки и бестолковые не смогли бы создать самую сильную державу в мире!
Игорь Шумченко
Лучший ответ
Умом - пожалуйста! (ученые, академики, изобретатели - были "высшей кастой")
Но не хитрожопостью!
Это сейчас приходится выживать людям, а в СССР люди жили.
Дарья Мишина
Умные зарабатывали очень хорошо- но не только умные- те которые ехали на север, на Бам, на шарашку- тоже хорошо зарабатывали
Спросите у своих родителей или у бабушки с дедушкой.... Они значит тоже бестолковые
Анна Каргаева
Нет, ты не прав! Как раз Совок и был страной хитрых и изворотливых. Самые лживые, изворотливые и гнусные, шли по головам вверх по партийной лестнице.
раз ты выжило, значит всех обскакал в дурости тупости и бестолковости - убожество чмошное !
Хитрость хороша в бою против врагов, а облопошить ближнего не заслуга. И выживать, как дикий звверь, в своей стране тоже не годиться. В СССР звериных понятий не было.
Tima Sapunov
воровать не давали, вот изверги
а сейчас на обмане и мошенничестве страну развалили ну и чего хорошего
Умом то как раз и зарабатывали!!!!
А сейчас даже имея 7 пядей во лбу ничего не достигнешь. Если нет бабла, а его всё-таки у бОльшей
части населения нет. Поэтому, нечего равнять те возможности, которые имел каждый молодой человек
в СССР, и полное отсутствие возможностей достичь чего-то с нуля сейчас. А дурачков в СССР не было, там ведь ЕЭГ не сдавали!
Только дураки так считают!!!