Общество
Чем жёсткая государственная диктатура с ущемлением прав и свобод лучше либерализма? Не могу понять, почему большинству
нравится именно первый вариант.
валар моргулис, валар дахаэрис.
сами они никогда этого не объясняют.
Анна Гульцева
))))
нравится?
Господи!
прости их..
ибо.. не знают, чО их ожидает...
Господи!
прости их..
ибо.. не знают, чО их ожидает...
Полусотни лет назад Эрроу математически доказал, что попытка реализации либеральных принципов, с неизбежностью ведет к диктатуре. За это ему Нобелевку дали.
Даже если людям не нравится, либеральные принципы личного выбора того что нравится приведут к диктатуре. Почитайте серьёзную литературу, а не комиксы для "детского сада".
Анна Гульцева
Дело в том, что ранее, тоже, учёными, которые провели расчёты аэродинамики шмеля (майского жука) было доказано, что он летать не может.
Анна Гульцева
Да и в самой диктатуре нет ничего предосудительного, а важно - в чьих руках диктатура.
Она всегда есть.
То это диктатура пролетариата, то олигархата, то авторитарного правителя и так далее. Она всегда есть. Важно в чьих руках.
Она всегда есть.
Идеи либерализма имеют универсальный, вселенский характер и они естественны для всех людей Земли.
16 заповедей либерала
1. Права человека — краеугольный камень либерализма.
2. Закон — источник прав человека.
3. Свобода — совокупность охраняемых Законом прав человека.
4. Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах.
5. Право частной собственности — естественное право каждого человека и основа всех его свобод.
6. Недопустимы законы, разделяющие людей на классы с разными правами.
7. Верховенство права — это подчинение всех людей Закону и их равенство перед ним.
8. Защита прав частных собственников — одна из главных задач государства.
9. Гражданское общество первично и независимо по отношению к государству.
10. Равное право граждан на участие в управлении государством обеспечивает только демократия.
11. Мирную и регулярную смену власти обеспечивает только демократия.
12. Либералы — сторонники разделения, независимости и баланса ветвей власти государства.
13. Независимый суд — единственный арбитр в спорах всех субъектов права.
14. Либералы — сторонники свободного предпринимательства, рыночной экономики и честной конкуренции.
15. Либералы — сторонники гуманизма, международного мира и сотрудничества.
16. Либералы поддерживают только права человека и общечеловеческие ценности и цели.
16 заповедей либерала
2. Закон — источник прав человека.