Общество

Армяне ближе к кавказским или к балканским (грекам) или к средне восточным народам?

Misha Antonov
На мою вскидку - армяне с религиозной точки зрения ближе всего к Византии, приняв христианство ещё в IV г.. до н. э.
Значительно позже армяне ментально начали воспринимать российско-европейское мироощущение, почувствовав, что их нация ближе всего предрассположена к их существованию с Европой, а не с Азией. Армянские цари и князья долго раскачивались, чтобы попросить помощи у Екатерины II, чтобы защитить геноцид турков над Армянской Империей. Опоздали и просрали все свои долины, озеро Ван, Арарат и Севан. Кто же здесь дурак? Сам - дурак! Вас, армян, на веки вечные грязные арабы-мусульмане загнали на бесплодные горы, где и жить-то не возможно. Поэтому около 70% армян живут сегодня за пределами Армении. Почти 90% частно практикующих врачй в Болгарии - армяне, живущих не в домах, а в дворцах. Армянская церковь в Лос Анжелесе, которую я часто посещал за не именеем русской православной, встречала меня с лаской и благоговением.
На таком же перепутьи стоят сегодня Грузия и Азербайджан, который несколько раз менял свой национальный язык - от фарси, арабского до советского псевдо-азербайджандского. Точно так же в позиции "рака" стоит и Турция, чья территориястраны находится в Азии, а столица - на островке в Европе.
Как бы там ни было, но люди должны жить на тех своих исторических землях, где жили их родичи и родители. А любое вторжение в чужое пространство может стоить и собственной жизни.
Я Твой Героин
Лучший ответ
Вот интересно, для чего этим интересуются одноразовые типа тебя?
армяне они в африке армяне
***рахаточка ***
к ираноязычным.
Елена
армяне состоят в той же подгруппе, что и французы
они не ближе и не дальше они АРМЯНЕ народ где есть законы честь и мудрость
к русским ближе всего