Общество

В США большинство живёт на съёмных квартирах, они свободные люди ?

"Большинство" живет на съёмных квартирах не только в США, а во всём "капиталистическом мире". Во-первых, человеку проще сменить работу и место жительства. Во-вторых, найдя работу, человек подыскивает жильё в получасе ходьбы от дома до работы. Это в Советском Союзе человек как крепостной привязан "к месту" работы. Не прописки - нет работы. Сегодня нет регистрации - работу ещё можно найти, но в период всевозможных "зачисток" запросто можно оказаться там, куда Вам не надо.
Александра Алоян
Лучший ответ
И в домах, купленных в кредит, которые массовым порядком им пришлось освобождать в связи с кризисом. Это и есть "свобода" по -американски...
Roman Roor
Что бы ни говорили о Штатах, все-таки это - страна эмигрантов, людей, легких на подъем и перемещение. Зачем человеку, который мотается по свету, свой дом? Ему удобнее временно снимать жилье там, где он сейчас находится. А в России все-таки основная масса населения - люди оседлые, привязанные корнями и к местности, и к жилью. Просто обеспеченность этим жильем ни в какие ворота, потому что развивали национальные окраины, забывая о собственном населении.
Sultan Tentimishov
Там просто не выгодно иметь жильё в собственности - дорого и налоги большие на недвижимость, только очень богатые приобретают жильё в собственность.... На счёт свободы... одинаково везде - её нигде нету, это иллюзия....
Андрей Ковалев
у них другие законы о жилье. Очень трудно выселить человека, даже если он не платит за жилье. Если бы в США внезапно появились российские законы, у них бы половина населения стала бы бомжами.
понятие свободы растежимое