Общество

Как Вы относитесь к высказыванию В. Путина??!!В Европе более 60% жителей живут в съёмных квартирах..

Они могут себе это позволить, а у нас извините на то чтобы оплатить ЖКХ услуги уходит больше половины заработка у основной массы населения.
Ольга Горюнова
Лучший ответ
Mr.oskar . там за съём платят копейки
Видимо собираются создавать класс рантье. Одни будут собственниками квартир. А другие на них работать что бы иметь право жить в их квартирах !!!
Это тянет если на «открытие обеих Америк» , то на похабное знание собственной истории!
Жить на съёмных квартирах было в порядке вещей и у нас до Путина, Абакумова, Дзержинского и Ульянова. Прописка нужна была разве что для получения почты и голосования на выборах. Доходные дома именно для сдачи в наём и строились. И абсолютное большинство этих домов стоит до сих пор.

С сегодняшним фактическим, но ещё не юридическим, крахом «прописки» мы до сих пор не имеем белого рынка жилья и особенно рынка жилья съёмного. И причиной этому именно путинский режим, при котором эта область общественной жизни находится именно в серой зоне. Все сложности и волокита с регистрацией по месту фактического жительства создают теневой рынок жилья. Какие там черти водятся знает любой участковый, но никогда не скажет, так как эту вотчину им отдали «на кормление» .

Я не против того, чтобы жить на съёмной квартире, сдавать свою или вообще не иметь своей собственной квартиры. Но у нас это невозможно в связи с тем, что большая часть госуслуг до сих привязана именно к постоянной прописке, а не к личности. Не знать этого Председателю Правительства крайне позорно.
Наталья Марина
Опять тупит: -(((
Руслан Алимов
Вероятно, в них живут мигранты из негритянских и арабских стран, не накопивших пока ещё на собсбвенный дом
Talgat Irmekpaev
да.. съемных у государства.. так же как это было в СССР.. только без очередей

пока путины у нас строят капитализм, европа уже давно построила социализм
Vefa Memmedova
Я резко отрицательно отношусь к любому высказыванию Путина, потому что даже если он говорит разумные и логичные вещи, он лжёт и лицемерит.
Елена Крихер
Тюрьмы будут на необитаемом острове.
ну если у государства, а так снять квартиру в рабочем городе больше половины зарплаты,
Отлично. Мессия не может ошибаться!
*P
***miss_ Polinka***
и в Европе, и в Америке так принято и никто не заморачивается. На свое жилье нужно или брать кредит лет эдак на 20, или копить неизвестно сколько, плюс грабительские налоги на жилье\землю в собственности.
И да, зарплата позволяет, а никому (кроме банков при взятии кредита или ссуды) нет дела, есть у вас в собственности что-нибудь или нет.
А у нас без прописки - ты бомж, иметь свою квартиру дешевле, чем снимать.
В Европе, так называемые, съёмные квартиры, вполне доступны по цене и довольно высоки по качеству
Представте, например, что 4-х комнатная квартира со всеми удобствами и ремонтом Смоленске, Екатеринбурге или Нижнем Новгороде стоила бы 4 тыс в месяц!
Отрицательно! этими словами он подчеркивает то что ничего Россияне снимайте дорогущее жилье Вы не одни такие, монополия застройщиков и их бешенные цены это тлько в России.
??? ????
Да и в Америке тоже, у нас по статистике самая богатая страна так как более 60% являются собственниками жилья! Так у них во-первых так принято, а во-вторых они получают столько, что можно несколько квартир снимать
Могу сказать что этот Путин гандон! Мы вообще против "Единой России"! Хватит уже им жировать! Пора свергать этих воров и уродов!
??? ???? Согласен! Это иго воров! Пора уже свергнуть этих жирующих!!!
зато молчит, что Россияне вообще бомжи за неуплату коммунальных услуг.
Мина :з