Общество

Как выдерживают люди работать на скотобойнях?!! Там же столько страданий и грязи....

Говорят некоторым даже нравится.
Игорь Бычков
Лучший ответ
А если больше никуда не берут? Если дома голодные дети? Если работы столько, что думать о сострадании некогда??? ?
ps/ Я не отношусь к таким людям, мне тоже жалко живность, которую мы поедаем. Просто, когда задумаешься, становится противно. Но ведь и жить, и есть тоже надо. Не все по типу темперамента могут вести спокойный неагрессивный образ жизни, тем более у нас есть возможность делать запасы продуктов. Страдания и грязь есть везде, просто в определенные моменты они спят, а в другие - просыпаются. Что привело к этому обострению - смотрите сами, именно в этом ваша проблема. Надеюсь, что вы ее удачно разрешите. Надеюсь, что это - не праздный интерес и не " жареный затравочный" вопрос.
Meri Abdulla
а в морге лучше?
Ильфат Самиев
Человек - как таракан. Везде может адаптироваться, ко всему привыкнуть. И Вы бы, если бы жизнь заставила - привыкли бы.
Там работают те, кто умеет все это не видить...
Ну я например работаю на мясокомбинате, в том числе моя работа связана и с забойным цехом. Особо страшного там ничего нет. Ни страданий ни грязи еще не видела. Все тихо, спокойно, ну от крови конечно никуда не денешься. Многие думают, что все там происходит более чем жестоко, а я отвечу - НЕТ! Да в конце-то концов все мы не прочь побаловать себя колбаской, мяском, носим зимой теплые шубы, кожаные куртки и сапоги, ведь так? А представьте сколько слез проливает курица "рожая" яйца, а корове думаете приятно, когда ее каждый день да не по разу за соски дергают? У этих животных судьба такая - быть убитыми на благо человека. А если вы такие нежные, так и питайтесь одними огурчиками!!!