Общество
У меня в университете стоит кофейный аппарат, который выдает кофе в стаканчиках из полистирола. (вопрос внутри)
Недавно я узнал, что стаканчики из полистирола не подходят для горячих напитков, так как этот материал под воздействием температуры выше 60C выделяет токсины. Решил проверить какие стаканчики выдает наш университетский аппарат "Нескафе". Оказалось как раз из полистирола. Не знаю только какая температура у кофе, в принципе он не очень горячий. По ходу надо бы обратиться куда-то с жалобой, чего студентов-то травят. Но я не уверен, что это действительно вредно, что думаете по этому поводу?
хернёй не страдай, пей нормальный кофе. (не аппаратный)
Не всегда верьте телевизору. Полистирол - он для того и предназначен, чтобы быть безвредным, в отличие от полиэтилена или полипропилена. Его для этого люди специально придумали.
Если полистирол не нагреть свыше 105 градусов - он вам не выделит ни одной молекулы, ни одного атома, он будет стоять как Брестская крепость, как несокрушимая твердыня. А как вы сами понимаете, пищевой продукт или напиток нагреть свыше 100 градусов - физически невозможно.
Так что, если видите маркировку полистирола на одноразовой посуде - то кушайте и пейте из неё спокойно. И в следующий раз относитесь покритичней к слухам, распространяемым всякими мудаками.
Я вообще такое дерьмо, как растворимый кофе не употребляю. Даже в фарфоровых чашках.
Не боись.... шоб эффект проявился.... надо до пенсии пить из такого стакана... каждые 5 минут.... без сна.
Это действительно так, полистирол годится только для холодных напитков, потому что при соприкосновении с горячим, он начинает выделять канцерогены... В вашем случае, стаканчики должны быть бумажные...
Самые оптимальные это БУМАЖНЫЕ стаканчики, на втором месте Полистирол.
Носи свой стакан в кармане да пей кофе. В Твоем университете так что-ли? Эти аппараты во всём цивилизованном мире используют ну и чего. Покупай да пей . Ну а придет время и так крякнешь независимо от этих аппаратов.
пей нормальный кофе. а не из стаканчиков из аппарата