Общество

демоны- падшие ангелы. есть ли в христианстве примеры "поднявшихся" демонов?

Алена Петрова
Занятный вопрос! На ум ничего не приходит, но вообще неслабая идея для сценария. Ощущение блокбастера.. . (Кроме шуток!)
Даурен Омирбеков
Лучший ответ
Достоевский
Нету таких примеров пока.
так это... Боря Моисеев
На том христианство и преступность испокон веков и сосуществуют, что вернуться к Господу никогда не поздно, и как бы низко не пал, прикупив у попов индульгенций уже можно чувствовать себя ещё на пару сотен лет прощённым, этаким "ангелом во плоти"... Ещё с ветхозаветной притчи "О блудном сыне" категорически всем христианам был подан пример "Божьей любви" и к живущим "во Христе" и вернувшимся "в Лоно Церкви" блудным сыновьям.. . Поэтому на сегодня грешить, изменять, убивать считается чуть ли не "хорошим тоном"- чем с большего "дна" к Богу вернёшься, тем с большим уважением к тебе относятся.. . Кто знает, каким бы был мир, отвечай каждый за свои поступки САМ...
Юлия Капинос
Поднимать и опускать люди умеют мастерски, пригласи любого пиарщика и скажи: "ФАС!! "..)))))))))
Не слишком ли их много, падших?
пока нет, скоро будут.
Светик Асеева
Подняться может человек, но не демон! Ему дорога в рай закрыта навсегда!
Sayidjon Hakimov Вот поэтому я и не доверяю церковникам. Уж очень их Бог строгий, никакой не "всемилостивый".
мине панравился вапрос проста супирский, чичас смс за тябя пашлю, пусчай буить в лучших! Спасибо .
Irina Semenova
не до фига ли ангелов рухнуло? демоны - это не падшие ангелы. в Аду только один ангелочек затесался, любимый сыночек папаши Бога - Люцифер, который не захотел полюбить и преклониться перед последним творением папаши - людьми. и был наказан ((
кто туда упал от туда обратно пути нет. Человека еще можно отмалить, что бы его грехи простились
Ты чё глупой
Олег Макеев
Должны подняться некоторы из падших и не только демонов.. там у них тоже свой рост.
В прошлом примеры не обозначены.
похоже нет таких
Uldana Altaeva
нет таких примеров не было
Санек Фицев
Иуда, как известно, удавился от осознания того, что он совершил.
Уверен: в Раю он одесную Иисуса.
Дима Шешко
Путин, Медведев и многие другие
Вт именно христианство доказывает, что все остальные религии с приставками лже. Падшие ангелы не могу подняться, так как они перешли на сторону Люцифера. Но человек-не ангел. Если ангелы должны подчиняться, то человек - точная копия образа мышления Бога. Замечу - на пути своего развития человек может принять путь и Сатаны. Отсюда и появляются маньяки, педофилы и т. д. Нам не дано понять мир, потому что только Бог знает правильный ответ. И что для нас уготовано - никто вам на Земле не скажет. Даже сами ангелы
я не припомню честно
Ivan Ышь
из грязи в князи. во все времена
Georgi Gulyan
вам к уильяму блэйку надо.. . не к бухгалтеру, а поэту
Олька :)
Нет, нету. В библии об этом нет ни слова.
Вроде как Второго Пришествия еще не было и Суда Страшного - тоже, как узнать-то кто есть кто?. . Канонизируют святых по свидетельствам различных чудес и исцелений, а об ангелах кто же знает.. . Дионисий Ареопагит систематизировал представления о них, но в его трудах не упоминается "поднятие из падших ангелов"... интересный вопрос;)
Па́дшие а́нгелы (аггелы) — согласно представлениям христиан и иудеев, это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми и призваны были бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял мятеж. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов. После падения ангелы стали демонами, духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге ужасно погибнут, но настолько укоренились в грехе, что уже не могут не творить зла. Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим их погубить. Небезинтересно обратить внимание на тот факт, что сами падшие ангелы страшатся своего темного царства, именуемого адом или бездною, потому что они умоляли Спасителя не посылать их туда. Спаситель называет дьявола «человекоубийцей от начала» , имея ввиду тот момент, когда он, приняв вид змия, соблазнил Адама и Еву нарушить заповедь Божию, из-за чего они и их потомки были лишены бессмертия
Не встречала.
сначала прочитайте про то кто такие ангелы, потом поймите что такое невозможно исходя из п. 1