Общество

ПОчему все считают ангелов и Бога хорошими, а демонов плохими?

Skobalo Andriy
И при этом больше боятся- Бога...
ІК
Ігор Кучеренко
Лучший ответ
Так излагает Писание
Ну, если хочется мучиться в Аду
А я себя плохим не считаю. Я - хороший демон - demon.pnz
Вика Огнева
Пааааазвольте-кто это ВСЕ?... Я так не считаю, например...
Павел Игонин
вы Богофоб... вас нужно изолировать от общества
да дибили потому что !!!кто знает кто Бог КТО ДЕМОН!!!! ЩАС Я ВАм РАСКаЖУ!!! !
ну ПРИНЦ вы же занесёте меня за лучший ответ?? ?
Классификация объективно-субъективных отношений "Бог - Дьявол - Демон - Ангел - Человек"

Дьявол - это сетевой комплекс зависимости зависимостей или строгое распределенное маркирование принадлежности. Таким образом, Дьявол функционирует в мире как иерархическое хитросплетение последовательности и непоследовательности, когда герой сюжета мнит себя автором сюжета, хотя на самом деле он категорийно стоит гораздо выше, если принимать во внимание всю сотворческую композицию. Дело в том, что автор сюжета зависим от идеи сюжета, между тем как герой сюжета может себе позволить жить так, как он хочет. Ведь именно он надиктовывает идею, конфигурацию замысла.

Почему же персонаж так отчаянно стремится стать автором? Потому, что хочет власти, а не движения, так как разделяя себя и мир автора-творца, он совершает попытку внеродового соединения с Богом, или с высшей ипостасью Несозданного-Надсущного.

Значит, Дьявол является как зависимость творца от идеи, формируя страсть, как основную константу, стимулирующую процесс движения. Получается, что герой сюжета - истинный творец развивающейся событийной линии? Тогда мы видим парадокс отношений, при котором меньшая частица влияет на большую в силу того, что над меньшей частицей сосредоточена малая масса связей и инерция зависимости у нее меньше, чем у большей частицы, так как именно через взаимообразующие контактные участки и формируются инерционные поля или пространства, где концентрация материи духа высока, но лишь за счет искусственно рожденных связей между элементами.

Оказывается, дух, рожденный посредством искусственно спровоцированного процесса, духотонного синтеза, имеет характеристики духа Дьявола. Искусственная провокация заключается в том, что в неподготовленной зоне по чьему-либо требованию сооружается некое событие, дающее начало духосодержащей единице. Например, желание, рожденное не из Бога, а из мира - миророжденное желание. Миророжденное желание образуется на почве зависимости, которое одинаково уничижает как того, от кого зависят, так и того, кто зависим.

Богорожденное желание - оно, как ни странно, есть желание исчезнуть, не умереть в процессе распада, а схлопнуться в Ничто, или, разреживаясь, превратиться сначала в пустоту, а потом кануть в Никуда. Тогда получается, богорожденное желание растворяет мир или уплотняет до состояния Ничто. Сложность обоих процессов столь высока, что человеческое существо не в силах производить богорожденное желание, оно продуцирует желание миророжденное, оставляя вакансию для богорожденного в виртуально-нереальных слоях отношений Бога и Дьявола.

Виртуально-нереальные отношения Бога и Дьявола похожи на незаконный брак в смысле реагируемости элементов. То есть, что возможно - тем нереальнее, чем больше вероятность свершения этой возможности. Значит, нет выхода для результирующей энергии как производной от данной связи. Поэтому, не будет "потомства" и процесс отношений будет читаться как изменяющийся, но не изменяющий. Голос Бога при этом слышен, но слушать его нет возможности. Вопль Дьявола не образуется, как фиксируемый звук, но будет услышан и не понят. Разница между "голосом" и "воплем" в том, что первый имеет неповторяющуюся звукокомпозиционную основу, второй же - периодичен.

Демон - составляющая величины власти.

То есть, существует некая величина власти, как предельная координированность мироустройства. Демон осуществляет включение механизма власти в структуры социума, как неотъемлемой части. Он препятствует возникновению свободных радикалов как психических аномалий, когда звено сети начинает избирательное движение, где траектория не программируется, а синтезируется из сферы невероятного. Такое движение характеризует движение констант не-присутствия или прозрачности, как если бы движущийся объект был обеспечен пульсирующей плазмой, которая бы имела состояние малой ак
Привычка....
Потому что все боятся бога и его наказания, или потому что нас так многих с детсва учили! что это зло и это плохо! Но без зла не было бы добра, а без добра бы зла )
Ольга Золина
Стереотипы, хотя у демонов все гораздо честнее. Забрал душу-получи что-то взамен, а у бога все наоборот. Ты поступай хорошо, и тебе воздастся (может быть).
Как было сказано, по-моему Булгаковым, Что было бы твоё добро без моего зла?
ае сам ты как думашь?
это сложный вопрос. скорее потому, что главная задача демонов - искушать, что вредит человеку. Лично я боюсь только людей. не дьяволов, не Бога, а людей.