Общество

Почему русские празднуют рождение(читай еврея Иисуса) у себя, да ещё и 7 января !?

Лишь бы был повод выпить.
Олег Захаричев
Лучший ответ
Вообще-то кроме русских празднуют еще и украинцы, и белорусы, и сербы, и грузины, и еще другие православные, живущие по юлианскому календарю. Это во-первых. Во-вторых, как понять фразу "у себя"?А где им праздновать? И последнее: Иисус был не евреем, а иудеем. И жил в Иудейском царстве. Поэтому, прежде чем задавать подобного рода провокаторский бред, не мешало хотя бы в Велипедии посмотреть.
Что он был евреем - это под большим вопросом. К тому же христианство возникло в противовес иудаизму. Читайте историю раннего христианства
Они еще и Тору, ой! Ветхий завет изучают.
Бота )))
потому что Иисус сын божий, наш спаситель
Потому, что приняли Христианство. 7 января, потому что церковь живет по-старому стилю. К сведению - нигде в Библии не указано, когда родился Иисус, поэтому празднуется просто день равноденствия и рождение нового солнца, так как день начинает прибавляться. С рождением Христа это не имеет ничего общего.
евреи ИИСУСА не признают вообще, в ИЗРАИЛЕ его считают самозванцем, а про родителей написала венрно ГАЛИНА, и у евреев МАШ наверное нет, МАРИЯ_МАША, а вообще лучше на эту тему не отвечать и не задавать вопросов, так как мы не очень много разбираемся в этом
Инга Попова
Убогие, не помнящие родства.
Лена Селищева
А кто сказал, что он еврей? Сами евреи? Его мать - галилеянка Мария, а отец - Бог. Его отношение к иудеям и иудеев к Иисус отлично известно, особую ненависть он заслужил у них тем, что разрушил миф о "богоизбранности" иудеев. Христос прямо сказал иудеям: " Ваш отец диавол и вы хотите исполнять прихоти его. "
А вопрос о 7 января просто говорит о полной безграмотности автора, никогда не слышавшего про старый и новый стиль календарного исчисления. Видимо по ЕГЭ учился.
Мария Однакина
конечно лучше в шарм эль шейхе праздновать... все ж ближе к месту рождения исуса
Шукри Асанов
Потому что евреи, его как раз и не празднуют, мало того, они его к кресту гвоздями в своё время прибили. Не в курсе? Грамотей....
Я однажды тоже призадумался... Но потом решил не совать ...куда собака не суёт. Либо верь, либо не верь...
Он сын божий . евреи дети божие. попы слуги божие . а остальные рабы божие .