Общество

Почему сосиски называются "Молочные " - если там нет никакого молока ?

Думаю, это намёк на молочного поросёнка.. а как известно, как раз в том его и прелесть, что мясо ещё не сформиловалось. . )))
Адилжан Азизов
Лучший ответ
Юрий Осипов Не Правда. Мостки розовые, а мясо поросят белое. Книг больше читайте.
Видимо аналогия с молочным поросенком
Катя Спицына
А почему Лада-КАЛИНА? Хотя, мне кажется, у него трансмиссия деревянная....
Хи
Хищник
Татьяна Ковалева Про Ладу-Калина есть отличный рассказ Пелевина
молочная спелость))))))))))
Бледные. как молоко.
Meirzhan Aimaganbet
Более того, там нет даже мяса...
Просто там-соя молочной спелости.
Зита Фоминых
По привычке, раньше, когда то в рецептуре было молоко....
Как-то их надо называть для разнообразия, или по привычке, да и для ассортимента...
И салат греческий, а греков и в помине нет...
Татьяна Ковалева рецептура наверное греческая ...
Классический состав молочных сосисок: свинина, говядина, яйцо, молоко, соль, пряности, сахар, нитрит натрия.
Это по ГОСТу, а по-жизни правда только про соль!))
Таня Танюшка
Может там молоки?
Аня Каренгина
Нет там гречка и манка + ароматизатор много соли, не много порошка+стабилизатор и ты в раю от изобилии сосисек и колбасок. А молочные или мясные или ещё какие это фантазии менеджера по продажам.
потому что при изготовлении Докторской не пострадал не один доктор
Молодые.
Классические разновидности сосисок — франкфуртские (копчёные на буковых опилках), мюнхенские (белые) и венские (из свинины и говядины с добавлением специй). Среди прочих разновидностей сосисок — диетические (из мяса птицы), соевые, сосиски-гриль (для жарки на гриле), молочные (в состав входит обезжиренное сухое молоко и содержат не более 28 % жира), сливочные (с добавлением сухих сливок), охотничьи (тонкие сильнокопчёные), телячьи (говядина, сливки), докторские (рецептура докторской колбасы), любительские, с сыром, баварские, ветчинные, сардельки
они сделаны из коров, которые отказались давать молоко..
а чем же женщина кормит ребенка....