Общество

Назовите, пожалуйста, хотя бы одну черту русского человека, которая в жизни работала бы НА, а не ПРОТИВ его обладателя

Когда мне говорят о равенстве (!) людей разных национальностей, я сатанею. Это чудовищное лицемерие. Американцы - прекрасные менеджеры. Евреи - лучшие финансисты. Немцы - лучшие промышленники. Французы - мастера оттенка... ну, и так далее, до бесконечности. Все эти черты свойственны большой части представителей этих культур - и работают на них. А вот какие черты русских людей им НЕ вредят? Перечислите! Только, пожалуйста, сомневайтесь в процессе написания. Написав что-либо хорошее, подумайте ещё раз: а оно правда помогает, а не вредит?
всем этим качествам можно и нужно обучаться, они же не рождаются таковыми.
думаю русские все же упорны, что приближает их к азиатским культурам.
хотя все разные.
Abdilbaky Arzybaev
Лучший ответ
Доброта. Мне кажется не вредит. . Добродушие. Тоже не вредит..
мне как русской стыдно, но я такой черты не знаю....
Русские, прекрасные ремесленники. Вспомни "Левшу" ,и в России таких очень много
Татьяна 1
Русофобский посыл понятен. Я не знаю национальности - американец. Лучшие финансисты ненавидимы миллионами людей. Мастера оттенка - вообще бред. Почему немцы - лучшие промышленники? А не, скажем китайцы? Вобщем, винигрет из спорнейших утверждений. Вы, судя по всему, и философию не изучали. Иначе бы знали, что общество формирует личность. И дело тут не в национальности.
Irina Rybceva
Американцы не нация (просто себя называют нацией) , там менеджеры разных национальностей (даже русские есть) . Евреи-другие народы тоже лучшие финансисты, но у евреев есть такая черта что они помогают друг-другу, поддерживают и передвигают своих евреев, может быть этой черты нет у русских (да и у многих наций) , французы-они люди исскуства но не все (55 млн. населения) просто кучка французов. У русских, по моему преобладает качество леность, пристрастие к алкоголю, безразличие, высокомерность и. т. д. Но все же Россия дала столько светил наук, это неоспоримо.
Артем Цейтер
Ни когда, ни кому, не за что)))
море! креативность например, упорство, смекалка...
Вы противоречите сами себе: спрашиваете о черте, а описываети навыки и способности. Для нормального психолога, тем более педагога, разница понятий была бы определена.. .
А "сатанеете" Вы не от "равенства" национальностей, а потому что не нашли своё место в жизни и своё призвание - что работает против Вас, обладателя.. .
Прежде, чем обхаивать всех, среди кого живёте, разберитесь в себе, это сработает на Вас...
Алексей Лапин
на мой взгляд - терпение ...
Dinislam Raushan Isok