В интернете я нашла книгу "Анафема". Эта книга — свидетельство обвинения по организации в Москве массовых убийств во время государственного переворота 21 сентября — 5 октября 1993 года.
Защитники Белого Дома, солдаты-курсанты и простые люди, которые пришли защищать Белый Дом, были расстреляны. Крытые машины вывозили трупы. И Стало тихо и спокойно.
Общество
Почему никто не боролся за СССР в 90 годы ?
Да что Вы говорите? ! А почему пришлось на несколько лет закрыть Манежную площадь, перекопать ее?? ? И перед Останкино огромные массы людей собирались против СМИ, они оттуда и выходить опасались. А про забастовки по всем городам изредка вещали по прошествии большого времени и с интервалом
Ольга Кузьменко
Это в каком городе?
А за что бороться? Это кладбище погубленных людей и идей.
Наталья Логвиненко
Тоже с высоты прожитых лет ))))
Мейрам Бигельдин
А сейчас осталось 140млн., а было...?
а всех так достали освобожденные секретари и кровавая Слава Кпсс. . с 400-ми граммами сливочного масла в одних руках... что желающих не было.
Олег Олег
Вы, видимо, и на улицы не выходили, раз уж все мимо Вас проехало
Надо было что то менять ,
Вожака не было ))) типа Сталина )))
А кому это сэсэсрэ нужно было?...
если б знали, к чему придем, то да, боролись бы, да еще как....
да не разобрали, кого бить ))
не заставляли бороться, вот и не боролись.. . инициатива в СССР была наказуема.
Нас просто поимели словесно, много надо было менять как красиво говорили и обещяли, мы тогда всему верели, в голову не приходило что массовая печать и люди могут врать. Мы ж превыкли жить не заперая двери, бандюки поднялись за счёт доверия. Вот счас не дай бог сломается машина на трассе много машин остановятся, а тогда каждый первый
потому как люди в большинстве не хотели. ссср загнил на тот момент.
Олег Олег
Деточка явно не жила тогда
Anastasia Frolova
Да, Ирина, с высоты, так сказать, прожитых лет Вам наверное все видно, как из космоса
Мейрам Бигельдин
Деточка явно не жила тогда!!! И есть по этому поводу пословица ...
в 90 х его уже небыло, он развалился гораздо раньше!!!
Потому что большинство еще не осознавало "прелестей" капитализма.. . а это было уже позже. Те кто осознавал боролся.
Боролись еще и как. Только обиженных было больше.