Общество

Минуточку! Ревность и Любовь,можно сказать-понятия совместимые,а Ревность без Любви...?

Азат Алпысбаев
Ревность без любви, это скорей, Зависть .
Светлана Иванова
Лучший ответ
Это великое чувство собственника
Лёша Шилов
Азат Алпысбаев С Праздником,Аллочка! Чудесного Настроения!!!
не совместимые
Марк Валерий
Не знаю, как насчет ревности, но любовь без ревности-это великое самообладание или счастье...
ревность по сути своей - нехватка желаемого ( у кого-то - есть, а у тебя нет ). любовь - лишь часть, причём не бОльшая ( для мужчины )
Азат Алпысбаев О ревности-лучше уже не скажешь! Спасибо!
Лучше не совмещать. Любовь без ревности - это счастливая жизнь, построенная на доверии и уважении.
чувство собственничества ...тоже бывает
Ирина Лутай
Идиотизм. Честно говоря, я вообще считаю, что это глупое чувство в любом случае. Ежели ревнуешь, значит подозреваешь. Если подозреваешь, значит допускаешь измену. Ну а если допускаешь, то следовательно, она уже случилась.

Привет, Александр!
Азат Алпысбаев Привет,Сергей! Приятных Праздников!
Ревность - это неизлечимая болезнь мозга.... совместима ли она с любовью? Да, наверное, совместима.... и, в лёгкой форме она, ревность, даже приятна.... Ревность без любви - это высшая степень эгоизма.... и такое встречается не редко....
Zulpihar Kaydakeshov
Зависть.. . И это плохо... .
Ни когда не завидуй....
Мария Джем
Ревность - это болезненное состояние, а любовь - здоровое. Незрелый разум зачастую их путает, либо считает, что, чем больше любовь, тем больше и ревность, когда в действительности они почти несовместимы, одна почти не оставляет места для другой. ..Ревность это зависть и эгоизм и никакого отношения к любви не имеет..
Сергей Павлов
Чистой воды эгоизм.
Собака на сене.
Ксюша Ксюшка
Ну мне кажется ревность вообще ни с чем несовместима Это болезнь Любишь - значит веришь и доверяешь !!!НУ а без любви - да скорей чувство собственности ( отвратительное чувство и унижающее чувства другого )
Ооо у меня бывает! Чувство собственности!