Общество
Меня интересует, как люди из СНГ относятся к независимому Узбекистану. Что вы думаете об Узбеках, о городах, об Узбекско
Скажите люди! Вот уже почти как 20 лет нет СССР, и уже успело подрасти новое поколения. Меня интересует, как люди из СНГ относятся к независимому Узбекистану. Что вы думаете об Узбеках, о городах, об Узбекской кухне, о природе, о спорте Узбекистана, о культуре, о её истории и тд.?
Сам я русский с Казахстана родом.
В Зарафшане родственники живут, конечно сейчас не сахар, но я думаю время такое, узбеки тут не при чём.
А пишу чего? Так просто вспомнилось, в армии у меня лучший друг был Амон Джураев из Термеза. Плов варил, ну ты наверно тоже умеешь.
В общем нормальный народ, а что тут тебе пишут, что русских выгоняли, так то политика. Вон из Киргизии тоже узбеков гнали. В семье не без урода.
Последний раз был в Узбекистане в 1995 году, чистота и порядок на улицах, доброжелательные люди.
Может я не прав, просто написал своё мнение.
Думаю уважительно. Но в то же время полагаю, что там воцарились феодальные отношения. Там на плантациях трудятся за гроши на выращивании хлопка.
В районах правят царьки с байскими замашками - это представители местной администрации,
Культура слабо развивается, во всяком случае в мире про узбекскую культуру почти ничего не слышно.
А еще я думаю, что там сложно жить людям европейских национальностей.
Плов люблю.
В советское время узбеки были самым приветливым, и талантливым народом в средней азии. Что там случилось, почему стали взрывать памятники? Наверно появились проблемы и нужно найти козлов отпущения
Ташкент, Медео, Памир, плов!
ну вот уже Памир и Медео оказались в Узбекистане
в принципе это обычное представление россиян об Узбекистане
Хорошего ничего не думаю.
ниче не думаю о них (они сами по себе мы сами по себе) нахрена они нужны думать о них.
о чем думали узбеки когда выгоняли из домов русских? вспоминали свою культуру, историю? и после такого отношения к русским что хорошего можно думать об узбеках?
ну что сказать, Алишер... ?
когда-то... когда я была совсем маленькой, я думала, что самое лучшее место на всей Земле-это Узбекистан, а именно древний богатый архитектурой и историей Самарканд!:) ( я не шучу!
так продолжалось до 1987 года.. .
потом моего отца (военного) перевели в Россию.. .
как же я не хотела уезжать из этого чудесного города Самарканда!... я плакала, умоляла что-нибудь придумать... чтобы остаться.. .
прошло совсем немного времени (5 лет) и о, чудо! мы вновь вернулись в Самарканд. (1992 год)
что же случилось с моим некогда любимым городом?
Союз внезапно распался (развалили СССР) , и началась УЗБЕКСКАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ!
вам рассказать, что это означало для живущих ТАМ русских ?
отношение КАРДИНАЛЬНО переменились. вроде бы ТЕ ЖЕ люди..., но вдруг стали видеть в русских людей второго сорта... кричать, чтобы русские уезжали в Россию и пр.. .
и мы уехали... на сей раз мне совсем не хотелось остаться там.
мы бросили там нашу квартиру со всеми вещами... а сами уехали.
очень жаль, что все так закончилось. конец иллюзиям.
и я очень рада, что так сложилось, что наша семья вовремя уехала из Узбекистана!
...а природа там чудесная... я до сих пор очень люблю горы!
так продолжалось до 1987 года.. .
я думаю и отношусь о узбекистане как о другом любом регионе. без разницы
независимый Узбекистан это недострана псевдо государство, уехал от туда потому что все за,,, ло, меня постояно заставляли чтото делать что мне не нравилось, учить их язык подстраиватся под их менталитет под их культуру, но почемуто на мои права они клали с пробором, постояные какието совковые суботники уборки ремонты все за мой счет в том числе, постояныое одергивание когда ущемляют мои права начинаеш чтото доказывать тебе говорят так нельзя, (кто установил что можно на тебя класть?) постояные проблемы с деньгами инфляция по 100% в год, постояное чувство что ты квартирант в стране где родился, иза этого нет стремления развиватся) придут в один прекрасный день и выкинут в трусах на улицу, постояные нервы, эти факиные пластиковые карточки, тебе указывают как ты должен распорежатся деньгами которые ты заработал потом и кровью, полное средневековье по технике безопасности, работа с советскими инструментами отсталость в современых разработках, отсуствие нормального интернета (иза этого все остальное тащит за собой), российское телевиденье за немалые деньги, полная антисанитория, отсутсвие европейских вещей, нормальной доступной обуви, тупость спустившихмя с гор харыпов, пренебрежение твоими знаниями и опытом потому что ты не узбек и не родственик, огромное количество ментов (все они на мои налоги живут) нету внятной экономической политики, бесконечные понты с телефонами (хотя туфли дырявые), страшная рождаемость, медецинские эксперементы ,
желею что уехал? да нет я счастлив что уехал желею что так много времени потерял там,
плюсы хмм ну пожалуй еда сдесь в России это дорого, И ВСЕ ПОЖАЛУЙ,