Общество

Ценилось ли в каменном веке девичье целомудрие и женская красота?

Нет, ни то, ни другое.
Мужиков было мало, так как гибли на охоте. И баб выбирал вожак племени. Ну, примерно как в львиной стае. Выбирал самую задастую, грудастую. Способную и родить, и выносить, и выкормить.
Александр Кручинин
Лучший ответ
конечно, это и сейчас приветствуется
Roman Snezhko
Рустем Марданов целомудрие?
и это когда девушка считает себя белой вороной, если не потеряла девственность до 15-ти? не смешите..мир сейчас живет совсем по другим законам
Не было таких понятий. Речь только появлялась человеческая, до размышлений на темы морали и эстетики было далеко. Люди жили ещё только животными инстинктами.
И какие девушки, женщины, если жили все в одной пещере и продолжительность жизни была не более 18 лет?
Дамир Маратов
Елена Очкур Кто вам сказал?
красота - понятие относительное. если критерием были здоровье женщины и ее способность выносить-родить-выкормить, то и критерием красоты был тип женщины, который подходил под это определение.
также как и в мужчине наверняка ценились определенные качества, без которых женщину он мог вообще не получить.
целомудрие, думаю, тоже ценилось, но не как наличие, простите, плевы. Скорее всего девушка, не имевшая ранее мужчины, была во много раз желанней. у мужчин всегда есть стремление быть первым)))
Orhan Aykutlu
Конечно, только в виде товара. За целку больше платили.
Id211899598
Думаю нет.. .
Главное способность к продолжению рода и наличие работоспособных конечностей)) )
Эт современные мужики уже зажрались совсем.. . их бы сяс к тем "красоткам", в пещеру....
*mysterious* *mariachi*
В каменном-навряд ли. Скорее здоровье и выносливость были в цене.
Почему только в каменном веке?
женская красота всегда была в цене...
Думаю, что нет! В то время не было ни какой культуры! Думали только как пищу раздобыть!?
Aizhuldyz Tolegen
Похоже что красота не всегда.
Ето же вам каменный век.
Анжела N
скажите, пожалуйста, это когда было в запрете заниматься сексом? ! в то время вообще как кролики плодились!
Целомудрие и красота-ценилась всегда!
Не помню.